В Живом квартале «Селигер Сити» состоялась церемония заливки первого куба бетона

В Живом квартале «Селигер Сити» состоялась церемония заливки первого куба бетона

01.06.2017
Новости / Новости компаний

26 мая 2016 года состоялась торжественная церемония закладки первого бетона в ЖК «Селигер Сити». Это ознаменовало старт монолитных работ в данном комплексе.

На мероприятии с приветственной речью выступил представитель компании MR Group. «Надеемся, что мы сможем сделать счастливыми людей, которые будут жить здесь долгие годы, и что мы, действительно, создадим для них комфортную среду. Конечно, выражаем благодарность за это проектировщикам, инвесторам, генеральному подрядчику и всем, кто ведет и контролирует это строительство», – отметил девелопер проекта.

Также в закладке капсулы и первого куба бетона «Селигер Сити» приняли участие представители финансового партнера – «Абсолют Банк», авторов проекта – Архитектурных бюро MLA и инжиниринговая компания, которая осуществляет строительный контроль и финансовый аудит, – SEVERIN DEVELOPMENT.

«Селигер Сити» является уникальным жилым кварталом, который органично сочетает в себе зеленый парк и современные жилые дома, спроектированные голландским архитектурным бюро. В ЖК воплощается традиционный для объектов MR Group сити-формат. В его основе лежат принципы пешеходной доступности в отдельно взятом квартале и создания комфортной среды для проживания и работы. Название комплекса отсылает не только к расположенной рядом Селигерской улице, но и к знаменитому живописному озеру Селигер, которое славится своим уникальным природным ландшафтом.

Комплекс удобно расположен: всего 2 минуты до метро «Селигерская», открытие которой запланировано уже на 2017 год. К несомненным преимуществам строящегося ЖК также можно отнести корпуса переменной этажности от 6 до 38 этажей, квартиры оптимальных площадей, наличие всей необходимой инфраструктуры на территории, двор без машин, продуманную концепцию благоустройства. Общая площадь комплекса составит 380 000 кв. м. Ввод в эксплуатацию 1-й очереди запланирован на 2019 год.

Источник: SEVERIN DEVELOPMENT