Эксперты составили рейтинг спроса на загородные дома по направлениям

Эксперты составили рейтинг спроса на загородные дома по направлениям

14.03.2017
Новости / Новости компаний

В Петербург приходит весна, а это значит, что вскоре начнется очередной дачный сезон. Вместе с этим, многие из тех, кто планировал обзавестись загородным имением, уже начали активно интересоваться объектами. Эксперты строительной компании “СК-Евродом” проанализировали запросы горожан и составили рейтинг самых востребованных направлений и тех, что не пользуются спросом.

Самые желанные направления...

На пятом месте по популярности у тех жителей Северной столицы, которые хотели бы приобрести недвижимость за пределами города, стоит Приморское шоссе. В народе это направление иногда называют “петербургской рублевкой”. Причина ясна: только стоимость участка может достигать нескольких десятков миллионов рублей. Ценник же на дом и вовсе не редко выше планки в сотню миллионов рублей. Правда речь, конечно, идет о самых фешенебельных местах, таких как Комарово, Репино, Солнечное и некоторые другие.

Доля спроса на эту локацию составила 1,6%.

На четвертом месте расположилось Выборгское шоссе. Домами в этом направлении интересовали 3,4 процента клиентов.

Высокий интерес к этому направлению обусловлен несколькими факторами. Во-первых, это достаточно неплохая транспортная доступность. Во-вторых, красивейшая северная природа с множеством зеленых массивов и водоемов. В-третьих, относительно неплохая обеспеченность различной инфраструктурой.

ТОП-3 по уровню спроса открывает Мурманское шоссе. Доля интереса к этому направлению составила 4,1 %.

Ключевым достоинством, благодаря которому это направление остается популярным у петербуржцев, стало сочетание цены и качества предлагаемых лотов.

Вторую строчку по популярности застолбило за собой Московское шоссе. Покупкой дома в этом направлении интересовались 17,8 процента клиентов.

Главным преимуществом, которое может перебить все недостатки, является качественная дорога, по которой можно быстро добраться до своего имения.

Лидером по уровню спроса с огромным отрывом стало Киевское шоссе. Доля спроса на дома в этой локации превысила 69%.

Меньше всего петербуржцы интересовались приобретением недвижимости, расположенной по Белоостровскому, Зеленогорскому, Левашовскому, Петрозаводскому и Горскому шоссе.

Несмотря на такой большой разрыв в интересе всё-таки большим потенциалом обладают северные направления. Исторически сложилось устойчивое мнение, что северные районы более привлекательны с точки зрения экологии, количества водоемов. Но, конечно, это и более дорогостоящее удовольствие иметь какую-то недвижимость в этих направлениях”, - отметил генеральный директор строительной компании “СК-Евродом” Александр Тодорук.