Sezar Group выявила самые насыщенные инфраструктурой жилые комплексы Новой Москвы

Sezar Group выявила самые насыщенные инфраструктурой жилые комплексы Новой Москвы

29.05.2014
Пресс-релизы /

Аналитики Sezar Group провели исследование 50* новостроек Новой Москвы и выявили жилые комплексы с наиболее развитой инфраструктурой. В исследовании приняли участие новостройки, расположенные в пределах 0,5 - 35 км от МКАД, стоимость 1 кв. м варьируется от 54 до 130 тыс. рублей.
В большинстве проанализированных новостроек, расположенных на присоединенных территориях, предполагается полноценное инфраструктурное наполнение. По данным экспертов Sezar Group, в число наиболее распространенных объектов инфраструктуры, помимо детских садов, школ, паркинга, входят также медицинские учреждения, спортивные комплексы и сервисные службы. Подобный инфраструктурный набор встречается в 40% объектов.
Популярными объектами инфраструктуры также являются торговые и бизнес-центры, которые появятся в 44% жилых комплексов, в том числе, в ЖК «Николин Парк», «Солнцево Парк», «Новое Бутово», «Борисоглебское» и др.
«Мультиформатные центры – важная составляющая инфраструктуры жилых комплексов. Большая площадь МФЦ дает возможность размещения множества арендаторов различного профиля, что предоставляет жителям комплекса разнообразный выбор товаров и услуг. Помимо магазинов и сервисных служб, МФЦ можно наполнить развлекательной инфраструктурой: кинотеатрами, ресторанами, кафе и т.д. Наконец, МФК - это новые рабочие места», - говорит Елена Карпова, руководитель отдела маркетинга Sezar Group.

МФЦ Николин ПаркМФЦ «Николин Парк»
Аналитики компании также выявили самые необычные инфраструктурные объекты, в числе которых детская молочная кухня (Экопарк «Горчаково»), конный клуб (ЖК «Коммунарка»), кинозал (жилой квартал «А101»), пожарная станция (ЖК «Новые Кварталы»), школа искусств (ЖК «Солнечный»). Также на территории Новой Москвы встречаются жилые комплексы с АЗС, гостиницей, страховым отделением, мини-зоопарком, музыкальной школой. Всего порядка 28% жилых комплексов обладают своим уникальным объектом инфраструктуры, который способен привлечь не только жителей ЖК, но и соседей.
На территории проанализированных новостроек Новой Москвы планируется возведение более 300 объектов инфраструктуры, 45% которых относятся к торговой инфраструктуре, 25% - к сфере образования, 12% - к спортивным сооружениям. На долю объектов здравоохранения и досуга приходится по 9% от общего объема инфраструктуры.
«Для новоселов жилых комплексов Новой Москвы важно, чтобы инфраструктура была такой же обширной, как и в центре столицы. Учитывая их пожелания, девелоперы не ограничиваются обязательной инфраструктурой и создают интересные, оригинальные объекты, благодаря чему объекты Новой Москвы не уступают по наполнению многим московским ЖК » - говорит Елена Карпова.