Западный инвестфонд построит БЦ

Западный инвестфонд построит БЦ

18.03.2014
Пресс-релизы /

Компания Pro Consulting Global Limited в Северном Административном округе Москвы планирует построить бизнес-центр класса «В», общей площадью 19 тыс.кв.м. На сегодняшний день размещение объекта согласовано в рамках утверждения на ГЗК «Проекта планировки территории САО и СВО г.Москвы, ограниченной ул.Новодмитровская, полосой отвода Московской железной дороги, ул. Нижняя Масловка и ул. Бутырская». Инвестировать в реализацию БЦ будет девелопер проекта. Объем инвестиций ожидается в пределах $ 45 млн.
Бизнес-центр расположится на ул. Бутырская, владение 1А, в непосредственной близости от строящейся станции метро «Нижняя Масловка». Проектом предусмотрено строительство 8-9 этажного делового комплекса. Комплекс будет оборудован подземным паркингом на 200 машино-мест.
Как рассказала Наталья Круглова, директор бизнес-направления «Недвижимость» компании Pro Consulting Global Limited, ранее на этом месте планировалось построить гостиничный комплекс категории 3* с апартаментами. «Ранее развитие участка предлагало строительство гостиничного комплекса на 250 номеров с 40 апартаментами. Однако по результатам определения наиболее эффективного использования земельного участка, проведенного специалистами по градостроительному планированию в рамках разработки проекта планировки территории, город счел возможным размещение здесь объекта офисного назначения. В текущий момент мы ведем работу по уточнению его концепции», - поделилась Наталья Круглова.
Проектирование планируется начать в III квартале 2014 года. Запуск объекта намечен на 2017 год. Разработкой концепции и брокериджем будет заниматься девелопер проекта.