Новые монтажные ленты для герметизации окон от Soudal

Новые монтажные ленты для герметизации окон от Soudal

02.12.2013
Пресс-релизы /

Компания Soudal, ведущий мировой производитель монтажных пен, клеев и герметиков, расширила ассортимент новыми уплотнительными лентами для «тёплого» монтажа окон.
Новые продукты являются более совершенными по сравнению с существующими аналогами и разработаны для использования в процессе «тёплого» монтажа окон, способствуя повышению энергоэффективности зданий. Среди новинок компании:

  1. Паронепроницаемая бутиловая лента изготовлена из бутилкаучука, который отличается атмосферостойкостью. Наполнители в составе ленты обеспечивают хорошую адгезию к большинству строительных материалов, в том числе ПВХ, акрилу, поликарбонату, древесине, алюминию. Предназначенная для использования внутри помещения бутиловая лента защищает от диффузии газов и паров воды, выполняя пароизоляционную функцию. Лента применяется при фиксации и герметизации и выполняет функцию паронепроницаемой мембраны.
  2. Внутренняя паронепроницаемая лента SWS Universal Inside.
    Универсальная самоклеящаяся лента на основе полиэфира предназначена для герметизации оконных соединений внутри помещения. Поперечно растягивается, принимает контуры здания. Защищает от попадания влаги из помещения в утеплитель.
  3. Наружная паропропускающая лента SWS Universal Outside.
    Универсальная паропроницаемая самоклеящаяся лента предназначена для герметизации «монтажного стыка» на внешней стороне окна. Благодаря своим качествам лента выводит влагу на улицу. Кроме того, лента защищает утеплитель от ультрафиолета, дождевой воды, ветра и перепадов температур, которые так свойственны русской погоде.

Представленные уплотнительные ленты отличаются прекрасной адгезией к большинству строительных материалов: ПВХ, акрилу, поликарбонату, древесине, алюминию. Все ленты необходимо окрашивать и штукатурить. Для того чтобы продлить срок службы и качество оконных рам, нужно грамотно отнестись к монтажу и герметизации окон. Правильная установка, монтаж и герметизация сохранят тепло и уют в доме, а также сократят отопительные расходы. Применение монтажных лент поможет также избежать появления сырости и плесени в помещениях.