Мебельные жалюзи REHAU: экономия пространства не в ущерб стилю

Мебельные жалюзи REHAU: экономия пространства не в ущерб стилю

22.10.2013
Пресс-релизы /

Многие из нас хотя бы раз в жизни сталкивались с ситуацией, когда в свободный уголок квартиры не удавалось поставить шкаф только лишь потому, что не хватало места для его распашных дверец. Оставить шкаф совсем без них и превратить его в подобие стеллажа, конечно, можно, вот только разложенная на полках одежда явно не добавляет привлекательности интерьеру. Выходом могла бы стать установка шкафа-купе, если бы не его габариты, напрямую связанные с особенностями конструкции. Что же делать в этом случае? Немецкая компания REHAU предлагает собственный вариант решения проблемы – мебельные жалюзи RAUVOLET.
Защищая вещи от загрязнения, пыли и солнечных лучшей, то есть, выполняя те же функции, что и привычные дверцы, жалюзи RAUVOLET имеют перед ними неоспоримое преимущество – они открываются не наружу, а сдвигаются вверх или в сторону с фиксацией в любом положении. Благодаря этому стало возможным, например, поставить кресло вплотную к лицевой стороне шкафа и сэкономить до 30% свободного пространства, закрыть стенную нишу и отсек для хранения вещей в машине или яхте. Выполненные из влагостойких материалов (полимеров, алюминия, настоящего закаленного стекла), жалюзи RAUVOLET подходят даже для оформления мебели в ванной и на кухне. Более того, именно там в полной мере раскрывается их практичность. Чего стоит только разработанная специально для кухонных интерьеров декорная программа RAUVOLET Metallic-line! Эти жалюзи способны покорить любую хозяйку эффектом зрительного увеличения помещения, который достигается за счет игры света на их металлической поверхности, а также легкостью в уходе и безопасностью – можно больше не бояться удариться об открытую дверцу.
Отдельный акцент компания REHAU делает на том, что RAUVOLET – вовсе не «опция» к современной мебели, а самостоятельный продукт, который можно применять где угодно. Решили переставить старый шкаф или освежить его внешний вид? Нет ничего проще! Мебельные жалюзи REHAU изготавливаются на заказ по индивидуальным размерам в любом исполнении, а для их установки понадобится только отвертка и несколько свободных минут.
Не следует забывать, что при оформлении дома функциональности иногда уделяется даже меньше внимания, чем дизайну интерьера. Вопреки распространенному мнению, согласно которому мебельные жалюзи являются исключительно решением для офиса или, в крайнем случае, для помещения в стиле хай-тек, RAUVOLET способны подчеркнуть индивидуальность любой дизайнерской задумки. Если для этого недостаточно выбрать один из доступных вариантов цветов (в том числе имитирующих ценные породы дерева), то RAUVOLET позволяют нанести собственный принт – тогда подобных им в мире уж точно не будет. Также с помощью жалюзи REHAU можно воплощать в жизнь нестандартные интерьерные идеи: изогнутую и овальную мебель или шкафчики в форме «капли». Все это практически невыполнимо при применении классических дверей.