ЖК «Новые Вешки» представил новый эко-сервис на рынке загородной недвижимости

ЖК «Новые Вешки» представил новый эко-сервис на рынке загородной недвижимости

24.09.2013
Пресс-релизы /

Группа компаний Sawatzky представила новый сервис на рынке загородных поселков премиум-класса – организация выставок-ярмарок фермерских продуктов питания. Первая ярмарка прошла 21 сентября в коттеджном поселке «Новые Вешки» и собрала более 400 участников.
Ярмарка расположилась на территории ЖК «Новые Вешки». В рамках мероприятия были организованы более 10 точек дегустации и продаж, где были представлены такие фермерские продукты, как свежее мясо, сыр, овощи, молоко, а также чай и другие напитки.
«Загородное жилье всегда ассоциируется со здоровым образом жизни, который невозможно представить без эко-продуктов. Поэтому мы решили предложить клиентам совершенно новый сервис: в прошедшие выходные в поселке «Новые Вешки» прошла первая настоящая ярмарка фермерской продукции», – рассказал Рубен Разилов, Директор по продажам и маркетингу поселка «Новые Вешки».
Выставка-ярмарка была организована в демонстрационных домах на одной из центральных улиц поселка, ее площадь составила 5600 кв.м. Участниками стали известные международные и российские компании: производители сыров «Умалат» и Unagrande, макаронных изделий CasaRinaldi, морепродуктов «Альбатрос Си Фуд Москва», мульти-систем для приготовления напитков Bevyz, фермерское хозяйство «АгроАр», бутик вина WINE-ROOM и другие.
В рамках первой ярмарки состоялось кулинарное шоу с участием звезд шоу-бизнеса: популярной телеведущей Оксаны Федоровой, актеров Игоря Верника и Оскара Кучеры, а также известных шеф-поваров сети ресторанов GINZA project. «Прекрасная идея, воплощенная отличной командой в замечательном месте», – отметила Оксана Федорова.
«Первый успешный опыт реализации выставки-ярмарки доказал перспективность выбранного формата, поэтому мы планируем организовать поставки фермерской продукции в поселок «Новые Вешки» на регулярной основе», - добавил Рубен Разилов, Директор по продажам и маркетингу поселка «Новые Вешки».
Напомним, что коттеджный поселок «Новые Вешки» расположен в экологически чистом районе Подмосковья всего в двух километрах от МКАД по Алтуфьевскому шоссе. Поселок занимает 70 гектаров, окруженных лесом. Проектом предусмотрено четыре очереди строительства, две из них полностью завершены. В рамках III очереди, к строительству которой ГК Sawatzky приступила в мае 2012 года, будет построен еще 91 коттедж. На данный момент ее готовность составляет 40%. Половина жилых домов всей очереди уже реализована.
Сегодня в «Новых Вешках» проживает более 250 семей. На территории организованы небольшие парки, открыты детские и спортивные площадки, футбольное и баскетбольное поле, полностью завершен ландшафтный дизайн улиц. Особенностью проекта стала открытая в апреле нынешнего года Первая Европейская Гимназия Петра Великого с дошкольным отделением.

Краткая справка о жилом комплексе «Новые Вешки»:
Жилой комплекс «Новые Вешки» расположен в экологически чистом районе Подмосковья в двух километрах от МКАД по Алтуфьевскому шоссе. На территории площадью 70 гектаров планируется постройка более 550 отдельно стоящих домов и дуплексов площадью от 220 до 600 кв. м., на участках от 6 до 20 соток. Каждый из предлагаемых проектов домов имеет несколько вариантов планировок и дизайна фасада, в общей сложности до 1 400 вариантов.
В зависимости от площади дома и участка, а также от выбранного дизайна, стоимость 1 кв. м составляет 4000-4300 долл.
Согласно концепции строительство комплекса проходит в четыре этапа. В настоящее время два из них уже успешно завершены – сегодня в «Новых Вешках» проживает уже более 250 семей. В мае 2012 года началось строительство третьей очереди проекта, в рамках которой планируется возведение еще 91 коттеджа.
В распоряжении жителей не только инфраструктура Москвы, доступная благодаря уникальному расположению комплекса, но и все необходимые объекты инфраструктуры, расположенные в самом комплексе и рядом с ним. На закрытой охраняемой территории ЖК построена и функционирует Первая Европейская Гимназия Петра Великого с дошкольным отделением, планируется торговый комплекс на 12 000 кв.м и медицинский центр. Организованы небольшие парки, открыты детские и спортивные площадки, футбольное и баскетбольное поля, полностью завершен ландшафтный дизайн улиц. Девелопером проекта выступает канадская компания Sawatzky с более чем полувековым опытом девелопмента.