Инвестиционно-риэлторская компания Est-a-tet провела презентацию микрорайона «Бутовские аллеи»

Инвестиционно-риэлторская компания Est-a-tet провела презентацию микрорайона «Бутовские аллеи»

28.08.2013
Пресс-релизы /

Инвестиционно-риэлторская компания Est-a-tet провела презентацию микрорайона «Бутовские аллеи», мероприятие посвящено годовщине с начала реализации объекта. На сегодняшний день выполнено 90% монолитных работ, активно ведутся облицовочные, отделочные работы, оснащение домов инженерным оборудованием, начаты работы по прокладке коммуникаций. Осенью планируется начало строительства детского сада. Продано около 50% микрорайона, порядка 1200 квартир. Сдача всего комплекса Госкомиссии запланирована на 2014 год.
Микрорайон «Бутовские аллеи» - это уникальный для России проект по строительству малоэтажного жилья в черте городской застройки в Новой Москве, рядом с районом Южное Бутово. Девелопмент проекта осуществляется в партнёрстве с компанией ООО «Шатер Девелопмент», которая управляет проектами комплексной жилой и коммерческой застройки в Москве, и компанией Est-a-Tet.
Микрорайон «Бутовские аллеи» расположен рядом с метро «Бунинская аллея», в окружении лесопарка – более 50% территории комплекса занимают деревья, площадь озелененных территорий составит почти 15 гектаров. Микрорайон состоит из 29 3-этажных монолитно-кирпичных домов, общая площадь строительства – 197 304,2 кв. м. В составе инфраструктуры – детский сад, торговый центр, комплексное благоустройство территории, наземные паркинги.
Сегодня к продаже предлагаются 1-,2- и 3-комнатные квартиры площадью от 35 до 73 кв. м, которые легко объединяются в блоки.
В июне 2013 года мкр. «Бутовские аллеи» был признан лучшим малоэтажным комплексом в национальной премии «Рекорды рынка недвижимости».
«Этот проект создавался как альтернатива индустриальному домостроению, которое сегодня доминирует в сегменте эконом и комфорт-класса, - считает Генеральный директор компании Est-a-Tet Кайдо Каарма, - и мы считаем, что цель достигнута. Сегодня по доступной цене от 3,791 млн. рублей здесь можно купить квартиру, окна которой выходят на березовую рощу, при этом кроны деревьев находятся выше крыш домов микрорайона».

Основные параметры объекта:

  • Планируемая стоимость строительства микрорайона – около 10 млрд руб.
  • Участок земли – 31,26 га
  • Площадь строительства – 197 304,2 кв. м
  • Количество корпусов – 29
  • Количество этажей – 3
  • Общая жилая площадь – 108 423,1 кв. м
  • Площади квартир – от 35 до 73 кв. м
    Общая площадь нежилых помещений – 36 388 кв.м

Участники проекта

  • Девелопер – ООО «Шатер Девелопмент»
  • Партнер проекта по управлению продажами и маркетинговому сопровождению – Est-a-Tet
  • Застройщик – ООО «Полир М»
  • Генподрядчик – ООО «ГД Мастер»