Группа компаний «Пионер» показала Митино с высоты

Группа компаний «Пионер» показала Митино с высоты

04.10.2012
Пресс-релизы /

ГК «Пионер» / Pioneer Group пригласила журналистов на строительную площадку нового жилого квартала Life-Митинская. С высоты 50ти метровой вышки гости осмотрели территорию будущей застройки общей площадью 7 га, а также полюбовались чудесными видами района Митино Северо-Западного округа города Москвы. Помимо красот ландшафтного парка с одной стороны и лесопарковой зоны с другой стороны Пятницкого шоссе, представители СМИ увидели сверху типовую пост-советскую застройку района и отметили, что она отличается меньшей плотностью и не столь высокой этажностью, как во многих современных районах столицы.
Журналисты также приняли участие в велопробеге по территории ландшафтного парка Митино, расположенного в непосредственной близости от жилого квартала Life-Митинская. Велопробег прошел в сопровождении экскурсовода, который рассказал об истории района и его достопримечательностях.
ЖК Life-Митинская – это проект комплексной застройки территории бывшего часового завода. После того, как предприятие прекратило свое существование, привлекательный с разных точек зрения земельный участок был приобретен в собственность ГК «Пионер» / Pioneer Group, чтобы в будущем стать комфортной жилой средой.
Объект реализуется в районе с развитой инфраструктурой в шаговой доступности от станции метро «Митино». Будущие новоселы получат все необходимые составляющие для удобного проживания: парк, социальные объекты, магазины.
Возведение нового жилого квартала началось весной 2012 года, а 10 сентября стартовали продажи квартир. В настоящее время возведен первый этаж жилого квартала Life-Митинская. Строительство объекта планируется завершить в декабре 2014 года, а первый корпус будет готов уже в 2013.
Олег Сорока, генеральный директор ГК «Пионер» / Pioneer Group, сообщил, что общий объем инвестиций в реализацию проекта составит 8,7 млрд рублей. Он отметил, что в рамках каждого проекта компания уделяет особое внимание выполнению социальных обязательств перед городом. В Life-Митинская будут построены школа на 300 учеников и детский сад на 150 мест. Это объекты после завершения строительства будут переведены на баланс города.
Напомним, что жилой квартал Life-Митинская - новый проект в рамках концепции «Жилые кварталы LIFE», разработанной ГК «Пионер», общей площадью более 188 тыс. кв. м. Проектом предусмотрено строительство трех 17-23-25-этажных корпусов жилых зданий высокого уровня серии «ЕвроПа» с индивидуальным ярким фасадом, созданным специалистами из архитектурной мастерской «Сергей Киселев и партнеры». Планировочные решения разрабатывались индивидуально для данного проекта, набор квартир имеет широкий ассортимент – более 10 вариантов типов и видов, площадью от 27 до 114 кв.м.
Все квартиры комплекса будут предложены покупателям с качественной отделкой «под ключ» от ГК «Пионер».
В состав комплекса войдут подземный и надземный паркинги, бытовая инфраструктура, детские и спортивные площадки. На первых этажах жилых зданий предусмотрены магазины, предприятия общественного питания и бытового обслуживания, центр искусств, эстетического образования, аптеки, спортивный клуб.
Прилегающая территория будет благоустроена в лучших традициях ландшафтного дизайна, рядом с домом раскинутся прогулочные зоны и беседки для отдыха.
Объект реализуется по ФЗ-214.