Жители одного из корпусов Жилого Квартала LIFE-Лазаревское получают ключи от квартир

Жители одного из корпусов Жилого Квартала LIFE-Лазаревское получают ключи от квартир

16.02.2012
Пресс-релизы /

Клиентская служба ГК «Пионер» и эксплуатирующая компания «Пионер-сервис» завершили подготовительные работы для передачи квартир в одном из корпусов их правообладателям. С 13 февраля в корпусе «В» Жилого Квартала LIFE-Лазаревское, который располагается на юго-западе столицы - в микрорайоне Южное Бутово, началась выдача ключей будущим жильцам.
LIFE-Лазаревское включает в себя четыре монолитных дома переменной этажности, каждый из которых возводится по индивидуальному проекту. В данном Жилом Квартале для реализации представлено 690 квартир повышенной комфортности, от 1 до 5 комнат, площадью от 40 до 105 кв.м.
LIFE-Лазаревское является одним из четырех проектов новой концепции, разработанной ГК «Пионер», «Жилые кварталы LIFE». Именно он стал победителем в номинации «Лучший строящийся объект Москвы эконом-класса» престижной независимой премии в сфере недвижимости Urban Awards 2010.

Группа компаний «Пионер» / Pioneer Group основана в 2001 году. Приоритетным направлением деятельности ГК «Пионер» является реализация инвестиционных проектов по строительству объектов жилого и коммерческого назначения на территории Москвы, Санкт-Петербурга и ряда регионов РФ. Основные строительные работы производятся силами собственной генподрядной организации, последующая эксплуатация построенных объектов осуществляется посредством, также, собственной эксплуатирующей компании. ГК «Пионер» ведет свою деятельность в тесном сотрудничестве с рядом федеральных структур, в частности с Федеральным фондом содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС). Несколько крупных проектов в Москве реализуются в партнерстве с Федеральной службой охраны России (ФСО РФ), основным финансовым партнером ГК «Пионер» в последние годы является «Сберегательный Банк РФ» ОАО. Тщательный отбор проектов в сочетании с консервативным подходом к оценке девелоперских рисков и осторожной финансовой политикой позволили ГК «Пионер» в кризисные для всего инвестиционно-строительного сектора экономики годы не только не снизить темпы реализации текущих проектов, но и продолжить поступательное развитие.
Общая площадь девелоперских проектов ГК «Пионер» на сегодняшний день составляет более 600 000 м2. Построены и введены в эксплуатацию следующие объекты: жилой дом бизнес-класса «АВАНГАРД» и «Дом на Коровинском шоссе» – в Москве, «Дом на Арсенальной набережной», многофункциональные жилые комплексы «Новый Колизей», «Новая Высота» и «Шуваловские Высоты» - в Санкт-Петербурге.
В настоящее время в Москве ГК «Пионер» в качестве застройщика и инвестора завершает строительство жилого квартала «LIFE-Лазаревское» (ЮЗАО, ул. Адмирала Лазарева), признанного лучшим строящимся жилым объектом Москвы 2010 года по версии URBAN AWARDS. Общая площадь комплекса 114 000 м2, первые жилые корпуса уже введены в эксплуатацию, полное завершение проекта намечено на декабрь 2011 года.
Также в 2011 году начата реализация трех новых московских проектов ГК «Пионер»:

  • «LIFE-Сходненская» - начато строительство жилого квартала площадью 45 000 м2 в микрорайоне Северное Тушино г. Москвы в сотрудничестве с Фондом РЖС;
  • «LIFE-Волжская» - комплексная реконструкция квартала (ЮВАО, ул. Чистова) с возведением жилого комплекса площадью более 90 000 м2, проект реализуется на контрактной основе с ФСО России, ведется строительство;
  • «LIFE-Митинская» - проект по реновации территории производственного назначения (СЗАО, ул. Митинская) с возведением современного многоэтажного жилого квартала площадью более 150 000 м2, завершается проектирование.

Весной 2011 года началась реализация нового проекта ГК «Пионер» в Санкт-Петербурге – многофункционального комплекса «Ye`S» (улица Хошимина, Выборгский район), включающего в себя апарт-отель с фитнес-центром, жилой комплекс и торговые площади, общей площадью 157 000 м2. Также, ГК «Пионер» развивает ряд новых перспективных проектов строительства многоэтажного и малоэтажного жилья в сегменте комфорт-класса.