Сырость – коварный враг

Сырость – коварный враг

22.03.2012
Пресс-релизы /

Во время строительства частного дома необходимо обращать внимание на некоторые нюансы, которые для неподготовленного человека могут показаться несущественными, а в процессе эксплуатации могут проявить себя с негативной стороны.

К таким «мелочам» относятся отливы для цоколя, которые часто выглядят как обычные элементы дизайна, и никакой другой функции, кроме украшения не несут. Считается, что основным элементом, защищающим дом от атмосферных осадков, является крыша. Если она не протекает, значит – все в порядке. Однако, если потечет крыша, это будет практически сразу же замечено. Довольно быстро можно принять меры по устранению дефекта.

Если же влага будет медленно, но постоянно просачиваться сквозь цоколь, это может длительное время оставаться незамеченным. Влага может постепенно скапливаться на нижних уровнях здания, способствуя росту и распространению плесневых грибков. У обитателей дома могут возникать заболевания, связанные с их воздействием, а причина будет оставаться скрытой.

Чтобы подобного не произошло, еще в процессе строительства необходимо следить за тем, чтобы все швы, разделяющие фундамент и стены были надежно защищены от влаги. Тогда здание простоит долго, и его обитателям не будет грозить сырость.