Компания Soudal расширяет сферу влияния на Ближнем Востоке

Компания Soudal расширяет сферу влияния на Ближнем Востоке

18.10.2011
Пресс-релизы /

31 октября 2011 г. концерн Soudal NV станет полноправным владельцем Işik Group's — турецкого производителя уплотнителей, клеев и полиуретановых пен. Компания Soudal будет отвечать за все аспекты деятельности Işik Group: производство, логистику, коммуникации, финансы, маркетинг и продажи. По оценкам экспертов в результате сделки финансовые обороты концерна увеличатся на 10 миллионов евро.
Что касается продукции и каналов дистрибуции, сохранится типичная модель бизнеса, характерная для компании Soudal. Сделка отразится также на сотрудниках Işik Group's (46 человек): они станут полноправными членами команды Soudal. Единственное, что не относится к трансакции — это производство полиуретановых жалюзи и панелей. Эта сфера деятельности будет продолжена исключительно Işik Group.
Задача компании Soudal на первоначальном этапе — сделать так, чтобы существующие клиенты Işik Group восприняли перемены безболезненно. Сотрудники концерна гарантируют высокий уровень оказания услуг. Кроме того, компания планирует объединить деятельность Işik с коммерческими действиями филиала Soudal в Турции, компании Insaat Malzemeleri Tic.A.S. Цель объединения — расширить сферу влияния на турецком рынке и Аравийском полуострове в целом.

Турецкий строительный рынок динамично развивается, и на сегодняшний день он один из самых больших в мире. Внутренний рынок и молодое быстро растущее население предоставляют огромные возможности для развития концерна, в том числе для расширения в направлении соседних стран. Компания Soudal не сомневается в успехе, поскольку делает акцент на инновациях и за счет этого укрепляет позицию и известность бренда.
Группа Işik была основана в 1966 году. Активное развитие она начала с 1998 года. Işik Group's производит и продает уплотнители, клеи и полиуретановые пены, ориентируясь в своей деятельности как на конечных потребителей, так и на профессиональные строительные организации. В 2010 году компания продала 20 миллионов изделий. Сегодня Işik Group's считается на турецком рынке поставщиком средней величины.