Приближение зимы заставило многих россиян вновь вспомнить о лете, тепле и недвижимости в Дубаи

Приближение зимы заставило многих россиян вновь вспомнить о лете, тепле и недвижимости в Дубаи

30.09.2011
Пресс-релизы /

По данным крупнейшего на Ближнем Востоке независимого агентства недвижимости DAMAC Properties, на рынке недвижимости в Дубаи отмечается значительный рост числа запросов от инвесторов из стран СНГ в связи с наступлением зимы.
Как известно, лето в Дубаи длится круглый год, что делает Эмираты особенно привлекательным для инвесторов из России и бывших советских республик, желающих укрыться здесь от зимних холодов.
По словам Ниала МакЛафлина (Niall Mc Loughlin), старшего вице-президента DAMAC Properties, «цены на недвижимость в Дубае не только доступнее, но и сами условия рынка стали более благоприятными для иностранных инвесторов. Так, в последнее время наблюдается значительный приток капиталов из СНГ, направленных на приобретение в Дубае летних вилл».
Согласно официальным данным Объединенных Арабских Эмиратов, Дубаи стал вторым домом для 55 тысяч выходцев из бывших советских республик. Российская диаспора и община выходцев из бывших республик СССР широко представлена в пределах ОАЭ, что обеспечило, в свою очередь, значительное увеличение туристического потока.
Приток туристов из бывших советских республик также усилил конкуренцию среди авиалиний, в результате чего ближневосточные авиаперевозчики существенно расширили географию перевозок, стремясь удовлетворить спрос пассажиров.
Господин МакЛафлин так комментирует этот факт: "Расширение присутствия ближневосточных авиалиний в государствах СНГ привело к тому, что появились новые предложения на дубайском рынке. На данный момент все большее количество выходцев из бывших республик СССР приезжает в Дубаи на отдых, наслаждаются своим пребыванием и, зачастую, принимают решение приобрести здесь недвижимость».
Согласно исследованию Ernst & Young, в июле вырос показатель заполняемости отелей, зафиксировав рост объемов бронирования номеров на 10,5%. Логистический сектор также укрепился, отметив рекордный рост на 48% в первом квартале текущего года.
Эти положительные экономические показатели побудили Торгово-промышленную палату Дубая пересмотреть годовой прогноз роста до 5% в этом году.

МакЛафлин добавил: «Дубай подтверждает свою репутацию ведущего регионального центра туризма, логистики и финансов. Эмират обладает высокой инвестиционной привлекательностью, и он готов к дальнейшему развитию».

Привлеченные первоклассной инфраструктурой Дубая, благоприятной инвестиционной средой, налоговыми льготами и четко регулируемым рынком недвижимости, инвесторы из государств СНГ все больше стремятся вкладывать свой капитал в высококлассный рынок недвижимости Дубая. Согласно CBRE, элитная недвижимость Дубая – хороший объект для безопасных и долгосрочных инвестиций, учитывая и тот факт, что не облагаемые налогом доходы от недвижимости составляют порядка 7-12%.
DAMAC Properties полагает, что введение новых законодательных норм, таких, как Закон о Стратe, который определяет ответственность владельцев и застройщиков недвижимости в сфере управления территориями и удобствами общего пользования в объектах, которые принадлежат нескольким застройщикам, например, в квартирных зданиях, охраняемых резиденциях, коттеджных поселках и зданиях с офисами , приведет к тому, что дубайский рынок недвижимости станет более прозрачным и регулируемым. Это способствовало бы росту уверенности потенциальных инвесторов и обеспечивало бы большую предсказуемость развития рынка недвижимости и инвестиций.
DAMAC Properties – международный девелопер, работающий с недвижимостью класса люкс. Располагая солидными рекомендациями и значительным опытом работы на Ближнем Востоке, компания обеспечивает высокую рентабельность и предоставляет солидные гарантии инвесторам во всех регионах своего присутствия.

DAMAC Properties хорошо зарекомендовала себя среди российских партнеров, подписав в прошлом году соглашение на 300 миллионов долларов о создании совместного предприятия с компанией «Проминвест», задачей которого является реализация проектов в инвестиционной и инфраструктурных секторах. DAMAC Properties рассчитывает на успешную реализацию ряда инвестиционных проектов в России, включая проекты, связанные с развитием олимпийской инфраструктуры г. Сочи.

О Damac Properties
Компания DAMAC Properties была основанна в 2002 году и изначально была задумана как частный девелопер жилых, развлекательных и коммерческих проектов в Дубае и на Ближнем Востоке. С тех пор DAMAC Properties успешно продвигается на рынки Северной Африки, Иордании, Ливана, Катара и Саудовской Аравии .
Компания DAMAC Properties на данный момент построил 36 зданий с 7374 квартирами общей площадью 400,278,112.32 квадратных метра. В Дубае к их проектам относится The Crescent и Lago Vista в IMPZ, Executive Heights и Smart Heights в TECOM, Park Towers в the DIFC, Lake View и Lake Terrace в Jumeirah Lake Towers, Business Tower и XL Tower в Business Bay, Emirates Gardens и Tuscan Residences в Jumeirah Village и Ocean Heights, The Waves и Marina Terrace в the Dubai Marina
Компания также строит ещё 50 зданий, которые находятся на различных этапах строительства по всему Ближнему Востоку и Северной Африке. Всего 9849 квартир, общей площадью 5,146,898.8248 квадратных метров.
В июне 2010 года DAMAC Properties продолжила усиливать свои позиции как премиум девелопера, построив DAMAC Tower в Бейруте. Ливан.. 28 этажный потрясающий проект был разработан и построен совместно с итальянской дизайнерской группой VERSACE. Интерьер здания также полностью был выполнен Versace Home. За этим проектом последовал the DAMAC Residences с интерьерами Versace Home, который открылся в Джидде, Саудовская Аравия в июле 2011.
Проекты компании расположены в самых эксклюзивных местах и построены по самым высоким стандартам качества, которые стали визитной карточкой группы. Проекты DAMAC Properties включают в себя жилые, коммерческие и развлекательные объекты, которые интегрированы в окружающую среду.
К тому же кроме службы поддержки клиентов, которая обеспечивается головным офисов в Дубае тщательно выверенная программа компании Customer Care занимается тем, что решает задачи по всей обширной сети офисов, которые находятся в Объединенных Арабских Эмиратах, Иордании, Ливане, Египте, KSA и Катаре.