Компания Soudal открыла Центр исследований и разработок

Компания Soudal открыла Центр исследований и разработок

22.06.2011
Пресс-релизы /

Поиск новых решений и высокое качество продукции — одни из основных ценностей компании Soudal. Для их достижения был построен Центр исследований и разработок (Турнхаут, Бельгия). Ранее исследования проводились в фабричных лабораториях компании.
Забота об инновационности и регулярное обновление ассортимента — важнейшие элементы стратегии развития Центр исследований и разработок Soudalфирмы Soudal. Ее сотрудники ориентируются на потребности покупателей и особенности рынков тех стран, в которых представлена продукция компании. Оценивая значение исследований в этих действиях, руководство Soudal приняло решение о создании нового Центра исследований и разработок.
Строительство пятиэтажного объекта площадью в 3 000 м2 завершилось в феврале 2011 г. Центр торжественно открыли основатель и председатель Soudal NV Вик Свертс и премьер Бельгии Крис Пеетерс. Здание, расположенное рядом с головным офисом компании Soudal в Турнхаут в Бельгии, стало местом работы для 30 высококвалифицированных специалистов, работающих над «продуктами будущего».
Сегодня Soudal — ведущий мировой производитель монтажных пен, герметиков, клеев и кровельных материалов для профессионального и бытового применения. Годовой оборот компании составляет около 350 миллионов евро. В холдинге работает примерно 1 350 человек. Заводы Soudal расположены в Бельгии, Германии, Польше, Голландии, США, Китае, Франции и Чили. При этом идея инновационности была заложена еще основателем компании, Виком Свертсом, 45 лет назад.
Уже много лет Soudal определяет новые направления в развитии мировой химической и строительной промышленности. Компания была одним из первопроходцев производства и применения силиконов как альтернативы стекольной замазке. Кроме того, на счету Soudal ряд других изобретений: новаторская «зимняя формула» полиуретановых пен (решение, которое применяется в строительстве зимой ежедневно); уникальная пена «Арктика», работать с которой можно при температуре – 25оС, и др.