Soudal стал участником бельгийской экономической миссии в России

Soudal стал участником бельгийской экономической миссии в России

31.05.2011
Пресс-релизы /

В начале апреля с экономической миссией Москву и Санкт-Петербург посетили представители более 300 бельгийских компаний. В бельгийской экономической миссии под патронатом принца Филиппа участвовала также компания Soudal в лице президента Soudal Services Петра Джевовского.
Увеличение объема продаж на 40% по сравнению с предыдущим годом, а также рост числа клиентов — с такими показателями завершился 2010 год для компании Soudal в России. Рынки стран Центральной и Восточной Европы, за развитие которых с 2007 года отвечает Петр Джевовски — это стратегический район для развития концерна.
«Бельгийская компания Soudal присутствует в России 15 лет. С 2007 года объем продаж ежегодно увеличивается примерно вдвое, — говорит Петр Джевовски, президент компании Soudal Services. — Это побудило нас вложить больше средств в этот рынок. Во время апрельской экономической миссии у нас была возможность установить новые коммерческие и научные связи с российскими компаниями. Желание расширить сотрудничество подтвердил также президент РФ, Дмитрий Медведев. Сегодня я могу уверенно говорить о нашей крепкой позиции на российском рынке. Это подтверждает уверенный рост объема продаж. Продукция Soudal представлена территории всей России — от Владивостока до Калининграда. Кроме того, в этом году мы поставили перед собой задачу увеличить производственную мощность фабрики в г. Пенки (Польша). Так мы готовимся к растущему спросу на нашу продукцию во всей Восточной Европе».
В 2010 году компания Soudal вывела на российский рынок сразу несколько новинок. Среди них настоящий хит — зимняя пистолетная пенная Soudafoam Арктика. Она позволяет проводить монтажные работы при экстремально низкой температуре. Еще одна новинка прошедшего года — Soudabond Easy. Это полиуретановый клей в аэрозоле для приклеивания гипсокартонных плит, изоляционных панелей, минеральной ваты, пенопласта и пробки.