Силикон для ванной комнаты от Soudal

Силикон для ванной комнаты от Soudal

12.11.2010
Пресс-релизы /

Компания Soudal предлагает линейку силиконов, разработанных специально для применения в ванных комнатах. Это так называемые санитарные силиконы, предназначенные для использования в помещениях с повышенной влажностью. Они обогащены противоплесневыми и противогрибковыми компонентами, которые защищают «швы» между плиткой от образования темного налета.
В зависимости от особенностей процесса отверждения, санитарные силиконы подразделяются на два вида: кислотные и нейтральные. Универсальный Санитарный Силикон Soudal — это кислотный силикон с кислотным отверждением. Его ключевые характеристики:

  • отличная адгезия к керамическим поверхностям;
  • высокая степень цветоустойчивости.

Для герметизации акриловых ванн, поддонов и душевых кабин применяется Нейтральный Санитарный Силикон Soudal.Он также рекомендуется для обшивки душевых кабин из стекла и искусственных материалов. Данный продукт не вызывает коррозию металлов, поэтому он может использоваться для герметизации элементов из различных видов металлов. Кроме того, Нейтральный Санитарный Силикон Soudal не выделяет неприятный запах.
В зависимости от поверхности, необходимо подобрать соответствующий цвет герметика. Хромированные, стеклянные и серебряные элементы лучше всего герметизировать прозрачным силиконом. Для ванной и керамической плитки подходит белый силикон, либо подобранный в тон поверхности.