Компания «Лагуна»: радиаторы и трубы

Компания «Лагуна»: радиаторы и трубы

08.07.2010
Пресс-релизы /

Сегодняшний российский рынок изобилует товарами и предложениями услуг. Если вы решили заняться ремонтом и поменять устаревшие батареи, то советуем обратиться к Интернету, главному источнику информации, и набрать в поиске - продажа радиаторов Москва. Вы убедитесь воочию, какое количество товаров на вас обрушится. Как во всем разобраться, как поменять, какой радиатор лучше и чем он отличается от подобного, кроме своего внешнего вида и материала, из которого изготовлен. Вам поможет то же Интернет, откуда вы получите исчерпывающую информацию и разных приборах отопления, их рабочих характеристиках, плюсах и минусах при их эксплуатации и так далее. Набраться подобной информации можно, но вот определить, какая именно модель радиатора и какого завода – изготовителя подойдет для вашей квартиры или дома, для вашей системы отопления, для ваших климатических условиях, будет довольно трудно. Здесь не обойтись без квалифицированной помощи специалиста, без консультации профессионала. Такие специалисты работают в специализированных компаниях, как. например, в московской компании «Лагуна», которая занимается продажей и поставкой материалов для водоснабжения, отопления и канализации. В штате компании трудятся профессиональные работники с большим опытом работы. А вся предлагаемая компанией «Лагуна» продукция имеет не только международные сертификаты качества, но и полностью соответствует международным и государственным стандартам. Компания предлагает своим клиентам: полипропиленовые трубы, трубы металлопластиковые, фитинги, запорную арматуру, а также, секционные алюминиевые радиаторы. Специалисты компании помогут вам выбрать среди тех же полипропиленовых труб те, которые подойдут для ваших систем по показателям. Так, для холодного водоснабжения, с температурой транспортируемой среды до +20°С, выпускаются полипропиленовые трубы номинальным рабочим давлением 1 МПа - PN10 или 1,6 МПа - PN16. Для систем горячего водоснабжения, с температурой до +75°С, имеются в продаже трубы из полипропилена с номинальным рабочим давлением 2 МПа - PN20. А для отопительных систем с температурой до +95°C, необходимо использовать армированные полипропиленовые трубы с номинальным давлением 2,5 МПа - PN25.

Специалисты компании «Лагуна» объяснят вам и помогут выбрать трубы из современного материала- полипропилена и подберут требуемые фитинги. Для соединения полипропиленовых труб между собой используются фитинги из полипропилена, а для труб из металла- полипропиленовые фитинги, имеющие в своей конструкции латунную впрессованную вставку с наружной или внутренней резьбой, которая позволяет легко переходить с полипропилена на металлическую трубу.

А может быть, для вашей новой отопительной системы, вам больше подойдут современные металлопластиковые трубы для отопления, которые, благодаря замечательным свойствам материала, значительно опережают по своим эксплуатационным характеристикам свои устаревшие аналоги. Металлопластиковые трубы способны длительно выдерживать температуру до 95°С и кратковременно до +110° С. Кроме этого, они отличаются высокой устойчивостью к коррозии и химическим воздействиям, эластичностью, очень удобны в использовании и не требуют за собой дополнительного ухода. Особенно привлекательным фактором при установке такого типа труб для отопления будет простота и быстрота монтажа. Металлопластиковые трубы не только легко гнутся, но и долго сохраняют изогнутую форму. К тому же, они соединяются между собой без сварки.

Статья основана на данных сайта: www.lagunamos.ru