11-ая специализированная выставка «Отечественные строительные материалы»

11-ая специализированная выставка «Отечественные строительные материалы»

10.11.2009
Пресс-релизы /

"В условиях финансового кризиса необходимо искать и новые подходы, и новые ниши для развития, уже сегодня надо готовить участки для будущего строительства".
/Д.А.Медведев/


С 27 по 30 января в Экспоцентре на Красной Пресне состоится 11-ая специализированная выставка "Отечественные строительные материалы", традиционно открывающая календарь строительных выставок г.Москвы.
Организатором мероприятия является Правительство Москвы (Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы) и выставочная компания Евроэкспо при официальной поддержке Ассоциации Строителей России и Российского Союза Строителей. Выставка проводится при содействии ЦВК Экспоцентр.
Выставка "ОСМ" - единственное в России мероприятие общенационального масштаба, которое отражает реалии российского рынка строительных материалов и направлено на поддержку отечественного производителя.
Строительный сектор можно назвать барометром экономического климата в стране.
На сегодняшний день строительная отрасль на фоне мирового финансового кризиса переживает нелёгкие времена. Однако кризисы неизбежно заканчиваются, и первыми из них выходят компании, которые сумели с пользой для дела использовать период временного спада: выбрать новую нишу для развития, по-новому позиционировать себя на рынке, найти новых и расширить круг прежних потребителей.
Выставки, будучи зеркалом технического состояния различных отраслей и сфер деятельности, напрямую связаны с общеэкономической ситуацией и, следовательно, также ощущают на себе последствия кризиса. Для того, чтобы соответствовать меняющимся условиям, компании корректируют свою маркетинговую политику, отдавая предпочтение специализированным выставочным мероприятиям. Высокая концентрация профессионалов отрасли, возможность качественно расширить деловые связи и заключить выгодные контракты, получить актуальную информацию, познакомиться с инновациями и разработками, изучить конкурентов и повысить авторитет фирмы - все это можно осуществить на выставке с максимальной выгодой при минимальных вложениях.
Именно поэтому в разгар кризиса выставку "ОСМ - 2009" выбрали более 200 компаний из 30 регионов России, Республики Беларусь и Украины.
Высокий статус выставки подчеркнул первый заместитель Мэра в Правительстве Москвы, руководитель столичного строительного комплекса Владимир Ресин в своем обращении от имени Мэра г. Москвы Юрия Лужкова к участникам и гостям на церемонии торжественного открытия выставки "ОСМ-2009".
По его словам, "эта выставка является определяющим вектором развития отечественной промышленности стройматериалов".
По мнению экспонентов прошедшей выставки ОСМ-2009, их ожидания от участия в выставке оправдались.

Заместитель генерального директора компании "Генезис - Тула" Владимир Куперман, "- Мы занимаемся проектированием, изготовлением и монтажом каркасов различных по своему назначению зданий из листовых стальных конструкций. Понимая, что без расширения круга заказчиков бизнес не делается, решили принять участие в отраслевой международной выставке, тем более проходящей в Москве. Это - первый наш опыт в подобном деле. Естественно, были сомнения в том, что потратим зря деньги, но увидев на выставке внушительное число специалистов и посетителей, поняли, что уже выиграли. Я лично буквально не успевал отвечать на вопросы. Говорить о каких-то грандиозных перспективах, конечно, рано, однако кое-что есть. Так что первый блин не стал комом. И скорее всего, в следующем году мы будем участвовать в выставке "Отечественные Строительные Материалы".

Заместитель генерального директора компании "Гомельстройматериалы" Леонид Соловьев, "- Продукцию нашего предприятия, выпускающего теплоизоляционные плиты из минеральной ваты, бетонные стеновые блоки из ячеистых бетонов уже многие годы знают в России. Таким образом, сама жизнь доказывает необходимость нашего участия в выставках, которые проводятся в столице России. Январская выставка строительных материалов, состоявшаяся в "Экспоцентре", еще раз подтвердила справедливость этого суждения. Мы вновь встретились со своими давними партнерами, коллегами, обсудили планы, как будем сотрудничать в непростых условиях глобального кризиса. Зная друг друга не один год, уверены, что в любой ситуации можно найти общий язык. А на выставке все-таки быстрее и проще договориться по многим вопросам"

Импортозамещение и увеличение доли продукции отечественных производителей в объеме продаж на внутреннем рынке России являются приоритетными задачами в условиях экономической нестабильности.
Выбор в пользу отечественной продукции - это не только выражение патриотизма, а скорее всего, осознанный выбор в пользу качественной и конкурентноспособной продукции.
За прошедшие одиннадцать лет выставка завоевала репутацию крупнейшей в России экспозиции товаров отечественной стройиндустрии.
Продвигая в отечественный строительный комплекс самые передовые и инновационные технологические решения, выставка "Отечественные Строительные Материалы" стала действенным центром научно-технической информации, важным инструментом пропаганды и распространения новшеств, развития рыночных отношений, изучения рынка, повышения конкурентноспособности отечественной строительной продукции и услуг
Организаторы выставки уверены, что предстоящая выставка ОСМ, которая пройдет с 27 по 30 января 2010 г. в ЦВК Экспоцентр, г. Москва будет эффективна для участников и станет настоящим профессиональным событием для специалистов, работающих сфере производства строительных материалов.

Добро пожаловать на одиннадцатую специализированную выставку
"Отечественные Строительные Материалы - 2010"!

Генеральный спонсор выставки "ОСМ-2010": ООО "Всё для строительства"

Официальный спонсор выставки "ОСМ-2010": Верхневолжский кирпичный завод