Социальный проект - уборка водоемов Беларуси. Быть Добру!

Социальный проект - уборка водоемов Беларуси. Быть Добру!

26.11.2017
Пресс-релизы / Новости компаний

Сотрудники интернет-магазина постройка.бел за день собрали и вывезли более 3 тонн мусора с берегов Вячи, а теперь занялись Минским морем. Цель проекта - на собственном примере показать людям, что природу можно и нужно сохранять в чистоте, а мусор увозить с собой.

Директор магазина постройка.бел: “Хоть сфера нашей деятельности и не связана с охраной природы, все мы поклонники отдыха на водоемах. Кто-то рыбак, кто-то бердвотчер, кто-то просто любит посозерцать. Учитывая какие положительные эмоции приносит отдых на природе, решили ее хоть как-то отблагодарить.
Все люди в кадре относятся к нашей организации. В желтой куртке - я (директор), на квадроцикле заместитель. Учитывая знание водоемов, понимаем где больше всего мусора - это места скопления отдыхающих, популярные у рыбаков места, прибойный берег. Также мы расставили таблички с призывом сохранять чистоту.
Цель видео - призвать не мусорить на природе. До этого мы убрали полностью Вячу, по выходным меньшим составом еще раз проходим основные места на других водоемах - но понимаю, что сколько бы мы не убирали, на завтра отдыхающие могут снова приехать и насорить. Поэтому с помощью видео хотелось бы пробудить в людях понимание того, что мусор нужно увозить с собой.
Мы призываем другие организации подхватить этот челлендж и внести свой вклад в доброе дело.

Видео: https://youtu.be/rIyhk2hUO8k

Источник: www.postroyka.by