Квартиры у моря всегда будут востребованы – мнение экспертов

Квартиры у моря всегда будут востребованы – мнение экспертов

22.12.2020
Новости / Новости компаний

По информации ведущего девелопера Крыма группы компаний «ИнтерСтрой», спрос на квартиры у моря на полуострове и в Севастополе значительно вырос по сравнению с аналогичным периодом 2019-го.

Наиболее доступная однокомнатная квартира в новом жилом комплексе «Апельсин» в локации развитого Гагаринского района Севастополя у моря реализуется за 4,37 млн рублей. Строительство комплекса начато недавно, и сейчас ведутся работы на уровне 6 этажа. ЖК "Апельсин" объединит два монолитно-кирпичных корпуса высотой 10 этажей.

На выбор покупателей представлены квартиры различных планировок – 1-комнатные, 2- и 3-комнатные, с балконами с панорамным остеклением. Площадь лотов от 32,8 до 77,9 м². Цена предложения за квадратный метр растет вместе с этажами комплекса. Сейчас она составляет 88 000 рублей.

По мнению представителей девелопера, квартиры в ЖК «Апельсин» особенно привлекательны тем, что находятся в непосредственной близости от берега моря, а до лучшего по благоустройству галечного пляжа Севастополя – 15 минут пешком. Такие комплексы всегда будут востребованы у туристов, следовательно, можно рассчитывать на постоянный доход.

Вместе с тем, район является одним из наиболее привлекательных для постоянного проживания. Локацию отличают удобные транспортные развязки, близость остановок общественного транспорта, большое количество магазинов, спортивных и медицинских центров, культурных учреждений. Рядом с ЖК находится большая инновационная школа, детский сад и новый Динопарк с дизайнерскими зелёными зонами и площадками разного формата для активного отдыха детей и взрослых.

Дворы жилого комплекса будут благоустроены и озеленены с высадкой деревьев, декоративных кустарников и посевом газонов. Близость моря располагает к оздоровительным прогулкам на свежем воздухе, что стало особенно актуально после появления нового коронавируса. Застройщиком продумана организация детских игровых площадок, мест для отдыха взрослых и занятий физкультурой.

Квартиры у моря в новом жилом комплексе "Апельсин" в Севастополе реализуются в том числе в ипотеку с господдержкой по сниженной процентной ставке.