В Санкт-Петербурге проведена экспертиза качества выполненных работ в многоквартирном доме

В Санкт-Петербурге проведена экспертиза качества выполненных работ в многоквартирном доме

23.12.2020
Новости / Новости компаний

Специалисты Центра Строительного Контроля и Экспертизы Строительства провели экспертизу соответствия и качества выполненных работ в многоквартирном доме в одном из жилых комплексов Санкт-Петербурга.

Экспертиза соответствия и качества реализации архитектурных, конструктивных и объемно-планировочных решений и проверка качества выполненных работ — необходимая процедура при строительстве жилых объектов. Цель этой работы – выявление и фиксация некачественно выполненных работ, связанных с возведением, реконструкцией, ремонтом, отделкой жилых помещений, объектов и сооружений.

На основе своей работы в компании подготовили отчет о техническом состоянии зданий с выводами о соответствии возведенных конструкций требованиям проектных решений и выдачей рекомендаций по завершению строительства здания после перерыва в строительстве с учетом выполненных мероприятий по консервации.

«Основная цель независимой строительной экспертизы жилого дома — оценка его на пригодность для жилья, соответствие проектной документации и нормам безопасности. Каждый тип зданий имеет свою специфику при экспертизе или обследовании, а также должен соответствовать нормам ГОСТа и СНиПа», — резюмируют в Центре.

Центр Строительного Контроля и Экспертизы Строительства оказывает услуги по строительной экспертизе, проектированию, обследованию различных зданий и сооружений, строительному контролю. Работает с государственными заказчиками, физлицами и компаниями.