С начала года в ЦАО сдано в эксплуатацию более 300 тысяч квадратных метров недвижимости

С начала года в ЦАО сдано в эксплуатацию более 300 тысяч квадратных метров недвижимости

20.10.2020
Новости / События и происшествия

В Центральном административном округе столицы с начала года было введено в эксплуатацию 14 объектов недвижимости общей площадью 310 тысяч квадратных метров. Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина мы планомерно снижаем градостроительную нагрузку на центр и уделяем внимание строительству социальных объектов. С начала 2020 года в центральной части города были введены в эксплуатацию детско-взрослая поликлиника на 320 посещений в смену в Большом Строченовском переулке, а также несколько жилых и административных объектов», - отметил Сергей Лёвкин.

«Новые медучреждения строятся не только в районах массового проживания москвичей. В центре города, в условиях сложившейся застройки, порой бывает достаточно трудно найти место для новых объектов, но перед нами стоит задача повысить качество жизни москвичей, которую поставил Сергей Собянин. Новая поликлиника в районе Замосковоречье появилась на месте старых построек, возведенных в 30-е годы прошлого века. Общая площадь нового здания составила 8,5 тысяч квадратных метров», - добавил он.

По словам Сергея Лёвкина, медучреждение состоит из двух блоков детского и взрослого. Первый, детский блок на 100 посещений в смену, включает в себя кабинет здорового ребенка и педиатрическое отделение, кабинеты специалистов разных направлений, Взрослый блок рассчитан на 220 посещений в смену.

«Всего согласно планам, утвержденным Мэром Сергеем Собяниным, в рамках Программы комплексного обустройства и развития центра города на 2020 год, в ЦАО планируется построить 590 тысяч квадратных метров недвижимости. До конца года, для достижения утвержденных показателей, планируется ввод еще 27 объектов на 280 тысяч квадратных метров», - заключил Сергей Лёвкин.