Лёвкин: В районе Куркино появится многофункциональный спортивный объект с ледовыми аренами

Лёвкин: В районе Куркино появится многофункциональный спортивный объект с ледовыми аренами

18.08.2020
Новости / События и происшествия

На северо-западе столицы, в районе Куркино на Машкинском шоссе, вл.23 , за счет средств инвестора будет построен ледовый каток «Сталкер». Разрешение на строительство получено и действует сроком до 20.06.2022 года. Выход на площадку планируется в конце августа. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Общая площадь спорткомплекса составит более 10 тысяч квадратных метров. В нем заработают две ледовые арены – 28 на 60 метров и 28 на 56 метров, предназначенные для игр ночной хоккейной лиги, занятий школы по обучению игре в хоккей и фигурному катанию. Также предусмотрены два зала – атлетической и внеледовой подготовки», - рассказал Сергей Лёвкин.

По словам Лёвкина, учебно-тренировочный центр разработан по схеме, при которой все вспомогательные и технические помещения располагаются во встройке между двумя параллельно расположенными ледовыми полями.

«На первом этаже, помимо ледовой зоны, входной группы и гардеробной, разместятся десять раздевалок, тренерские и судейские комнаты, медпункт, пункт заточки коньков и ремонта инвентаря, сушилки, помещение ледовых комбайнов и яма для плавления льда. На втором этаже будут функционировать зал для хореографии, тренажерный и многофункциональный залы, кафе, детская комната, два учебных класса. На этом уровне разместятся VIP-ложа, а также балкон с местами для зрителей на 200 человек», - сообщил руководитель Департамента.

«В Москве по инициативе Мэра Москвы Сергея Собянина в каждом районе формируется своя индивидуальная и неповторимая среда. Строительство ледового катка «Сталкер» с таким разнообразием активностей для любителей спорта отвечает современным потребностям москвичей, станет центром притяжения проживающих в районе людей», - заключил Лёвкин.

«Порядка трети объектов соцкультбыта строят инвесторы», - заявлял Мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения нового детского сада на Волоколамском шоссе.

«С появлением нового детского сада было построено большое количество объектов, в том числе и стадион «Спартак»», - сказал Мэр Сергей Собянин в ходе осмотра образовательного объекта.