В Черемушках введен в строй новый торговый центр - Лёвкин

В Черемушках введен в строй новый торговый центр - Лёвкин

04.08.2020
Новости / Коммерческая недвижимость

Торговый центр на Нахимовском проспекте в районе Черемушки на Юго-Западе столицы введен в эксплуатацию. Как сообщил сегодня руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, четырехэтажное здание построено за счет внебюджетных источников.

«Общая площадь торгового центра составляет 2 тысячи квадратных метров. Уже известно, что здесь будут работать продовольственные магазины, а также коммерческие торговые точки, специализирующиеся на продаже хозтоваров, например, сантехнического фаянса», - отметил Сергей Лёвкин.

«Кроме торговых предприятий в центре будет функционировать аптека и предприятие общественного питания», - добавил он.

По словам Сергея Лёвкина, в ближайшее время будущие арендаторы приступят к отделке помещений.

«Для маломобильных людей в здании установлены лифты. Перед зданием действует парковка, а прилегающая территория благоустроена», - пояснил он.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин, поздравляя жителей города с Днем торговли, отметил, что на данный момент в этой сфере работает более миллиона человек. Мэр С.Собянин заявил, что торговые предприятия развиваются и приходят в районы, ближе к людям. «По своей распространенной сети, по доступности торговли Москва уже одна из лучших европейских столиц», - подчеркнул Мэр Москвы Сергей Собянин.