Сергей Лёвкин: «Макет Москвы» возобновляет свою работу

Сергей Лёвкин: «Макет Москвы» возобновляет свою работу

16.06.2020
Новости / События и происшествия

Интерактивный «Макет Москвы» на ВДНХ открывается для посетителей. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«В соответствии с Указом Мэра Москвы Сергея Собянина с сегодняшнего дня павильон «Макет Москвы» возобновляет свою работу, но некоторыми ограничениям, в первую очередь, связанными со строгим соблюдением санитарных норм. Это означает, сохранение социальной дистанции и использование средств личной защиты, таких как перчатки и маски. Кроме того, временно приостановлено проведение экскурсий и лекций», – отметил Сергей Лёвкин.

По словам Сергея Лёвкина, павильон оборудован дезинфекторами, всем гостям при входе будет измеряться температура тела бесконтактным способом, одновременно в помещении не допускается более 50 гостей. Каждые два часа проводится уборка помещений с дезинфекцией поверхностей.

Павильон «Макет Москвы» расположен на Сиреневой аллее ВДНХ. Работа по его созданию заложена в утвержденной Мэром Сергеем Собяниным государственной программе «Градостроительная политика». Площадь экспозиции составляет 429 квадратных метров. Зрители могут увидеть уникальную копию центральной части города, посмотреть тематические светотехнические шоу, демонстрируемые каждый час. С момента открытия в 2017 году «Макет Москвы» посетило более 700 тысяч человек.

Павильон «Макет Москвы» работает ежедневно с 10:00 до 20:00, кроме понедельника. Вход свободный.

Подробнее об актуальных событиях в Москве вы можете узнать на официальном сайте Мэра Сергея Собянина по адресу: https://www.mos.ru/news/.