Квартиры с видом на феодосийский залив в ЖК «Кристалл» растут в цене

Квартиры с видом на феодосийский залив в ЖК «Кристалл» растут в цене

27.04.2020
Новости / Новости компаний

Дефицит новостроек на высокой степени готовности прогнозируют эксперты в Крыму. Видовые квартиры на рынке полуострова стали эксклюзивным товаром ещё до повлиявших на экономику последних событий. Эти обстоятельства стимулируют инвесторов вкладывать рубль в соответствующие объекты, несмотря на то, что рост цен на них уже начался.

Видовые характеристики — это еще не все, — считают в департаменте продаж компании «ИнтерСтрой», которая является девелопером одного из наиболее востребованных сегодня на крымском рынке недвижимости жилого комплекса «Кристалл». Квартиры должны быть просторными, с удобной планировкой, балконом или лоджией.

Еще одна особенность ЖК «Кристалл» — премиальная геолокация. Популярная крымская новостройка находится всего в 500 м от великолепных золотых песчаных пляжей, протянувшихся до центральной набережной. А там вы в полной мере прочувстуете неповторимость самого колоритного города Крыма. Почти вся Феодосия – живой памятник своей более чем 2500-летней истории. Дорога от дома ведёт к лучшему пляжу этой части побережья — «Жемчужному».

Фасады 11-ти этажных зданий с увеличенной площадью остекления развёрнуты к морю. Большие окна позволяют в полной мере насладиться видом на залив Чауда, известный всему миру по полотнам Айвазовского.

Как отмечает девелопер, ЖК «Кристалл» создан с учетом всех современных требований безопасности и экологичности. Здание возведено по монолитной сейсмостойкой технологии. Каждая секция оснащена современным грузоподъемным лифтом. На выбор будущих новосёлов представлены комфортные планировки от 33,3 до 103,2 м2, с высокими потолками и кухнями от 11 кв. метров. Квартиры передаются собственникам с предчистовой отделкой.

Вблизи от дома расположены остановки общественного транспорта, школа, магазины, большой рынок. На первых этажах дома также заработают свои магазины и сервисные предприятия. Продумано ландшафтное озеленение, зона отдыха для жильцов, поле для игры. Установлено оборудование для воркаута и яркие развивающие детские площадки.

Строительство I и II очереди завершено, дом введен в эксплуатацию.

Сдача третьей очереди комплекса запланирована на 4 квартал 2020 г. Свободны менее 10 квартир, которые только за последний месяц выросли в цене с 59 до 66 тыс рублей за метр квадратный. Что, однако, не повлияло на рост покупательского спроса, который, в свою очередь, учитывает сохранение тренда повышения инвестиционной стоимости данной недвижимости на перспективу.

Купить квартиру у моря в Феодосии в ЖК «Кристалл» можно непосредственно у застройщика — компании ИнтерСтрой. Стоимость лота начинается от 3,8 млн рублей.