Портал Mesto.ua внедрил аудит профессионализма риелторов

Портал Mesto.ua внедрил аудит профессионализма риелторов

23.10.2019
Новости / Новости компаний

Аудит профессионализма риелтора призван решить проблему, с которой, вероятно, сталкивался каждый, кто пытался приобрести или продать жилье, - непрофессионализм участников рынка недвижимости

Проект называется АгентPRO и сейчас уже работает в Киеве и помогает избежать проблем при продаже или приобретении жилья.

"В соглашении по недвижимости очень много подводных камней. Как правильно оценить стоимость и подготовить к продаже. На что обращать внимание, когда покупаешь жилье, какие документы нужны и какой срок их актуальности при сделке. Как не попасть на схемы мошенников, к кому обратиться за профессиональной оценкой и какого нотариуса выбрать. И это только часть вопросов, с которыми столкнется любой продавец или покупатель жилья. Хороший агент это все решит быстро и качественно, " - рассказывает основатель портала Mesto.ua Иво Пертс.

АгентPRO собирает только тех профессионалов, которые подтвердили свою квалификацию через независимый аудит. Аудит достаточно сложный, проверка проходит по нескольким направлениях: как агент отвечает на звонки, насколько он профессионален в разговоре и на встрече, реальны ли у него объекты, входит ли он в профессиональные союзы и проходит ли систематическое обучение. Независимый аудитор даже выезжает на встречу с агентом.

Чтобы попасть в список, агент должен подать заявку на сайте проекта и пройти проверку. Сейчас первичный аудит стоит 400 грн, а затем - 300 грн ежемесячно. В дальнейшем цена может измениться. (Для клиентов использование АгентPRO бесплатное).

Только те, кто проходят все ступени аудита, - попадают в список АгентPRO. И даже пройденный аудит не гарантирует постоянного размещения в списке, потому что проверки продолжаются постоянно: клиенты могут напрямую обратиться к администрации сайта, если в работе с риелтором из каталога АгентPRO возникнут какие-то проблемы. Если недостаточный профессионализм агента будет доказано - его исключат из списка.

Каждый, кто хочет продать или купить жилье, может зайти на сайт Mesto.ua и выбрать себе агента в списке АгентPRO. Там размещена вся информация: его фото, контактные данные, агентство, в котором он работает, список профессиональных курсов, которые он прошел, и профессиональных союзов, в которые он входит. Также есть список компетенций: с какой недвижимостью работает и какие услуги может вам предоставить, портфолио его объявлений, что сейчас в продаже и объекты, с которыми агент работал раньше.

"Проект Mesto.ua был основан на таких ценностях как качественный сервис, прозрачность и честность. Потребности клиента всегда были для нас на первом месте. Это фундамент, на котором построен проект, и то, чему мы постоянно обучаем специалистов по недвижимости.
Мы на рынке недвижимости не первый год и каждый день получаем несколько запросов: посоветуйте мне хорошего специалиста, вы же их всех знаете! Мне надоело общаться с агентами, которые не понимают, что мне нужно, водят меня смотреть по разным квартирам, которые вообще мне не подходят, врут по поводу стоимости и вообще не решают ни одного важного вопроса, даже не знают, какие документы нужны для оформления сделки. Как раз такие проблемы решает проект АгентPRO.
Агенты, попавшие в список, гордятся тем, что они хорошие специалисты. Они понимают полный цикл работы с клиентом, который начинается с главного: честной оценки, что вы можете приобрести за тот бюджет, который у вас есть, или за какую стоимость вы можете продать ваше жилье.
А мы стоим посередине между клиентом и агентом, чтобы гарантировать качество услуги и повышать уровень профессионализма в этой сфере. Обращайтесь к профессионалам, мы уверены – вам понравится", – рассказывает Иво Пертс.

Сейчас проект АгентPRO уже работает в Киеве с агентами, занимающихся продажей или поиском жилья для покупки. В начале 2020 года он будет расширяться по другим крупным городам: Одесса, Днепр, Харьков, Львов. А с лета следующего года есть планы включить в проект и агентов, которые работают с арендой.