Андрей Постников примет участие в ежегодной складской конференции Warehouses Conference

Андрей Постников примет участие в ежегодной складской конференции Warehouses Conference

09.04.2019
Новости /

9 апреля Генеральный директор компании Ориентир Андрей Постников примет участие в проходящей в Москве конференции в качестве ключевого спикера и модератора на основных панелях мероприятия.

Ежегодно Warehouses Conference (склады и логистика) объединяет ведущих игроков рынка логистики, складской недвижимости и индустриальных. В регламент первой сессии, тема которой определена как «Экономика складского рынка», включен ключевой для отрасли вопрос, касающийся роста арендных ставок. Ей посвящен доклад Андрея Постникова «Рост ставок – формирующийся тренд на рынке складской недвижимости».

Начало 2019 года показало, что прогнозы по ростам арендных ставок на рынке складской недвижимости подтверждаются. По мнению экспертов, стоимость аренды на складские помещения Московского региона будет подниматься на протяжении всего года и в среднем вырастет на 10%. Причины этого кроются, во-первых, в небольшом объеме ввода новых качественных площадей, что приводит к снижению вакансий на рынке. А во-вторых, важную роль сыграло повышение стоимости строительства новых помещений.

Компания Ориентир с 2011 гора реализует комплексные проекты складской и индустриальной недвижимости. На сегодняшний день в портфеле компании более 500 тысяч квадратных метров складских площадей класса А+, расположенные в Московском регионе. Клиентами Ориентир являются OZON, Х5, OBI, IKEA, Miratorg, «Утконос», «Р-Фарм» и многие другие.


Компания Ориентир является девелоперской компанией полного цикла в сфере коммерческой недвижимости. Ориентир специализируется на строительстве и управлении современными складскими комплексами класса А+ и имеет уникальный опыт реализации крупнейших в Московской области распределительных центров товаров народного потребления и продовольствия. Ориентир имеет успешный опыт реализации более 500 000 кв.м. складских и индустриальных проектов различной степени сложности - специализированных сухих складов, складов с контролируемой температурой и камерами глубокой заморозки, складов с другими специальными условиями хранения, в том числе – лицензированных алкогольных и фармацевтических. Портфолио компании включает 6 складских парков на севере, западе и юге Московской области, два из которых построены и заполнены арендаторами, часть – представляет собой проекты built-to-suit на покупку, а также - новые проекты на стадии девелопмента. Среди клиентов компании – Утконос, X5 Retail Group, OZON, Окей, Мираторг и др.