Российский производитель сантехнических кабин Modulbau представит новое оборудование на выставке MosBuild 2019

Российский производитель сантехнических кабин Modulbau представит новое оборудование на выставке MosBuild 2019

02.04.2019
Новости / Новости компаний

Компания Modulbau занимается производством готовых сантехнических кабин с 2017 года, технология не имеет аналогов в РФ. Готовый сантехнический модуль проектируется индивидуально по характеристикам каждого объекта. Предусмотрены все необходимые составляющие: инженерные системы, отделка, дополнительные опции в зависимости от класса объекта. По данным Modulbau, установка кабины позволяет сократить расходы на строительство санузла до 40%, а сроки — на 10%.

Решение Modulbau подходит для жилых домов, школ, медицинских учреждений, отелей. Ограничений, связанных с местом установки или площадью, практически нет — в этом один из плюсов модульных санузлов в сравнении с традиционными. Сегодня заказчиками Modulbau выступают крупнейшие застройщики и девелоперы.

Каркас модуля изготавливается из оцинкованного металлического профиля и гипсокартонных листов. Это позволяет проектировать и производить кабины различных форм и дизайна. Каждый тип кабины индивидуально проектируется под конкретного заказчика. Стандартная отделка кабины применяется в жилых домах эконом-класса, отелях уровня три звезды, офисах и зданиях общественного назначения. По желанию заказчика отделка может быть выполнена с применением любых материалов по дизайн-проекту любого уровня сложности. Процесс сборки модуля, включая отделочные работы и установку сантехники, занимает три дня.

Производственная площадка Modulbau находится в городе Домодедово и занимает площадь в 9000м². С 2018 года компания модернизировала и масштабировала производственную линию. Сегодня в месяц Modulbau выпускает более 1200 кабин. На выставке MosBuild 2019 Modulbau впервые представит модульную сантехническую кабину с интегрированной сауной комнатой.

“В этом году выставка MosBuild пройдет уже в 25 раз. Традиционно мероприятие собирает ведущих производителей отделочных материалов, конструкций и решений. Это одно из наиболее масштабных и значимых мероприятий отрасли. Для нас участие в выставке — это возможность представить альтернативное решение сложного строительного вопроса для более широкой аудитории. Например, в США только на сегодняшний день в отелях установлено более 20 тысяч модульных санузлов, а гостиничный гигант Marriott уже сейчас запустил программу, согласно которой, не менее 10% строящихся номеров будут использовать модульную технологию при проектировании. В России технология модульного строительства санузлов пока не сильно развита, поэтому для нас важно обучать потенциальных заказчиков, рассказывать о современных простых способах строительства и показывать на примере своего продукта, что решение может быть простым и экономически выгодным”, — прокомментировал участие в выставке Демид Костерев, основатель Modulbau.

Выставка MosBuild 2019 пройдет с 2 по 5 апреля в МВЦ «Крокус Экспо».


Modulbau — российский лидер по производству готовых сантехнических модулей. Modulbau предлагает оптимальное решение для строящихся объектов жилого и нежилого назначения, в том числе жилых домов, школ, медицинских учреждений, отелей, и производственных помещений. C 2017 по 2018 год компания произвела более 11 тысяч сантехнических модулей.

http://modulbau.ru/