Объекты, утепленные пенополистиролом KNAUF Therm в 2017 году  

Объекты, утепленные пенополистиролом KNAUF Therm в 2017 году  

01.08.2017
Новости / Новости компаний

Предлагаем ознакомиться со строительными объектами Петербурга, проектировщики которых выбрали пенополистирол KNAUF Therm, а также изучить характеристики, благодаря которым его выбирают.

  • Жилой квартал «LIFE-Приморский»
    Кровля этого жилого квартала на Приморском проспекте, 52 утеплена KNAUF Therm Кровля — прочным влагостойким утеплителем, который используют на плоских кровлях по железобетонному основанию

  • ЖК «Семь столиц»
    Этот же материал применен для утепления ЖК в поселке Кудрово (Европейский проспект, 12). Масштабный проект «Семь столиц» отличают дизайнерское оформление фасадов и внутренних дворов, грамотная планировка жилья, качественная чистовая отделка и современные строительные материалы — включая утеплитель KNAUF.

  • ЖК «Прогресс»
    KNAUF Therm Панель создан для производства СИП-панелей, однако архитекторы жилищного комплекса «Прогресс» сочли характеристики материала приемлемыми для утепления плоской кровли. Нам приятно быть частью такого прогрессивного проекта.

  • Парковочная зона
    Этот объект не оставляет сомнений по поводу прочности пенопласта KNAUF Therm. KNAUF Geofoam 25 — дорожный пенополистирол повышенной прочности, одобренный Минстроем России. C его помощью прокладывают автомагистрали по всей Европе, а в России строят дороги и дорожные насыпи. Проект парковки в районе Пулковского шоссе (на Быковской, 11) менее масштабный, но прочность, долговечность и гидрофобность пенополистирола KNAUF для него также важны.

Каким характеристикам материала KNAUF Therm доверяют строители?

  • Экологичность
    Материал производят без применения токсичных смол, клеев и реагентов. Сырье для пенополистирола KNAUF Therm проходит многоступенчатую проверку. В ящиках из пенопласта перевозят свежие овощи, фрукты и рыбу.

  • Прочность
    Он способен выдержать нагрузки до 25 тонн на 1 кв.м., поэтому служит прочной основой для конструкций пола, фундамента и даже дорог. Мосты, набережные и магистрали Скандинавии, Америки и Европы строят из прочного пенополистирола уже не один десяток лет.

  • Долговечность
    Это подтверждают испытания ГУП «НИИМосстрой» в соответствии с методикой МИ 12.03-2003. Прогнозируемый срок службы пенополистирола KNAUF Therm — 100 лет! Качественному пенополистиролу не страшны ни повышенная влажность, ни сильный мороз.

  • Теплота
    Коэффициент его теплопроводности превосходит показатели минеральной ваты и аналогичен экструдированному пенополистиролу. А 12 сантиметров вспененного полистирола заменят 45 сантиметров дерева и 210 сантиметров кирпича. Не верите? Проверьте теплопроводность KNAUF Therm ПОЛ PRO и KNAUF Therm Периметр.

«Мы видим, что при строительстве амбициозных, масштабных проектов застройщики отказываются использовать no-name материалы, реальные свойства которых часто далеки от тех, что прописаны в документах. Они выбирают качественный материал, который имеет сертификаты на долговечность, экологичность и негорючесть — в частности, KNAUF Therm», — резюмирует Дмитрий Серебряков, коммерческий директор компании «КНАУФ Пенопласт».