Советы при строительстве коттеджа самостоятельно

Советы при строительстве коттеджа самостоятельно

15.08.2012
Статьи и обзоры /

Для возведения здания самостоятельно имеет значение возраст хозяина. Обычно желание иметь своё дом возникает не ранее 40 лет. В таком и более позднем возрасте результат будет лучше. Молодым же лучше не заниматься строительством самостоятельно, а нанять строительную фирму.

Если Вы желаете возвести объект в Киеве на одну семью не стоит делать его очень габаритным. Оптимальная площадь- 70-80 м2. Лишние метры вряд ли будут применяться эффективно и приведут лишь к увеличению затрат.

В наше время стараются делать по большей части малоэтажные дома с мансардой, которая применяется как жилой объект. При оснащении мансарды хозяева имеют значительный выигрыш в жилой площади при одних и тех же габаритах объекта.

В каких измерениях возводить объект?

Метрическую систему сейчас не без причины называют мертвой. Да, измерять и возводить, может быть, и практично, но жить - не очень. Вот, например, бывая в старинных замках, многие люди замечали, что в них самочувствие лучше. Настроение улучшается, и все помещения кажутся практичными, пусть даже они и малые по площади. В чем же причина? В том, что они соответствуют длине нашего тела. Старинные системы измерения происходят от человека: они кратны длине локтей, стоп, размаху рук, фалангам пальцев.

Объекты, возведенные в очеловеченных единицах измерения, лучше соответствует его жителям. Оно имеет внутри некую субстанцию или уютное информационное полем. Любая закрытая площадь обладает своей индивидуальной энергетикой, которая изменяется исходя из формы. Словом, геометрия помещений влияет на здоровье человека. И метрические параллелепипеды современных городских помещений по этому параметру неблагоприятны.

Документы, нужные для строительство коттеджей в Киеве

Вот примерный список документов, которые нужно иметь для того чтобы получить разрешение на возведение объектов в Киеве:

  • Документы на участок земли.
  • Постановление государственных органов о разрешении проектирования и застройки.
  • Выписка из генерального плана, которая соответствует градостроительной документации.
  • Градостроительное заключение - если нет градостроительных документов.
  • Топосъемка участка с прилегающей территорией в масштабе 1:500.
  • Итоги инженерно-геологических исследований (если нужно).
  • Задание на возведение жилого объекта и хозяйственных сооружений.
  • Проектная документация.