Натяжные потолки – находка для дизайнера

Натяжные потолки – находка для дизайнера

25.05.2012
Статьи и обзоры /

С течением времени требования, предъявляемые к жилью, существенно изменились, и если раньше ими были просто комфорт, то сегодня – это уже не только удобство, но и эксклюзивность. Именно поэтому одним из самых востребованных направлений в строительстве является интерьерный дизайн, который имеет своей целью превратить квартиру или дом из типового жилища в нечто особенное и неповторимое.

Одним из действенных инструментов по созданию эксклюзивного интерьера выступают натяжные потолки цена которых делает приобретение такого вида отделочных материалов для потолка доступной практически каждому. Именно из-за доступности и колоссальных стилеобразующих возможностей этот материал справедливо считается лидером среди потолочных покрытий. Дизайнеры любят натяжные потолки за широкие возможности творчества, клиенты – за доступность, практичность и неприхотливость данного материала. Но давайте остановимся подробнее на эстетической стороне вопроса.

Современные натяжные потолки Петербург и иные города нашей родины предлагают конечному потребителю в огромном ассортименте, благодаря чему достигается высокий декоративный эффект. Зайдя в супермаркет строительных материалов, можно с лёгкостью выбрать один из сотен возможных вариантов материала, который идеально подходит к интерьеру помещения или предусмотрен дизайн-проектом нового дома. На полках специализированных магазинов лежат сотни вариантов расцветок и фактур материала, что позволяет рассматривать его как инструмент дизайна.

Интерьерные дизайнеры давно по достоинству оценили декоративные возможности натяжных потолков, которые позволяют не только украсить интерьер и сделать его особенным, но и исправить недостатки помещения. Широкая цветовая и фактурная палитра подвесных потолочных конструкций позволяет реализовывать любые дизайнерские задумки – от стандартных однотонных потолков до сложных фантазийных композиций. Последнее возможно в случае использования для отделки потолка материалов нескольких цветов и фактур, сочетая которые в определённой последовательности, можно получить оригинальный орнамент.

Таким образом, подвесные потолки – это незаменимый инструмент по созданию эксклюзивного интерьера. Богатство выбора цветов и фактур материала позволяет реализовывать на практике самые смелые идеи вплоть до создания целых потолочных картин.