Воздухонагревательные приборы

Воздухонагревательные приборы

18.05.2012
Статьи и обзоры /

В современном мире для обогрева помещений, зданий и площадок все чаще используются воздухонагревательные электроприборы. Вид и устройство воздухонагревательного прибора зависит от объема помещения, которое нужно обогреть и от температуры, до которой необходимо нагреть воздух в этом помещении.

Приборы на основе трубчатых электронагревателей

В частности, для обогрева бани до требуемой температуры все чаще применяются электропечи для бань, которые являются безопасными и удобными в обращении, то есть, управление такой печью не составляет труда для пользователя. При изготовлении электропечей для бань используется либо нержавеющая сталь, либо оцинкованный металл. Электропечь, изготовленная из нержавеющей стали более экологична и прослужит дольше.
Основным нагревательным элементом электропечи для бани является трубчатый электронагреватель (ТЭН), имеющий специально влагозащитное покрытие. Кроме этого, существуют печи, имеющие встроенный парогенератор. Для правильного подбора этого нагревательного прибора необходимо учитывать величину объема парильного помещения.

Калориферы электрические (воздухонагреватели) применяются для создания соответствующего температурного режима как в зданиях и помещениях бытового назначения, так и в промышленных. Устанавливается калорифер электрический, как правило, в системе вентиляции либо в системе воздушного отопления, а так же в сушильных установках. Конструкция калорифера электрического представляет собой прямоугольный металлический каркас, внутри которого находятся трубчатые электронагреватели (ТЭНы). Теплоотдающий элемент изготавливается из стальной трубы
и нержавеющего (стального) навивного оребрения.

Приборы для площадок и промышленных помещений

Тепловая пушка электрическая - это обогреватель, который способен быстро нагревать воздух в помещениях, имеющих большие размеры и обеспечивать им защиту от сырости. Основным предназначением тепловых пушек является обогрев стройплощадок, промышленных помещений и помещений, имеющих избыточную влажность. Кроме этого, тепловые пушки электрические используют для вентиляции помещений. Надежность конструкции тепловой пушки гарантируется металлическим корпусом и прочными нагревательными элементами.
Главными достоинствами тепловых пушек являются их компактность и простота наряду с прекрасной производительностью, то есть, способностью быстро обогревать большую площадь. Выбор типа тепловой пушки зависит от вида ее применения. Тепловые пушки в зависимости от применения и устройства подразделяются на дизельные, газовые и электрические.
Дизельные пушки используется для обогрева стройплощадок, в том числе и открытых.
Газовые пушки рассчитаны для использования в промышленных помещениях. Тогда как тепловые пушки электрические могут стать универсальным средством для обогрева как нежилых, так и жилых помещений.