Двери в доме. Элемент интерьера или функциональное приспособление?

Двери в доме. Элемент интерьера или функциональное приспособление?

24.04.2012
Статьи и обзоры /

Любая квартира или дом могут похвастаться наличием дверей. Это могут быть более чем скромные функциональные полотна из пластика или МДФ, а могут быть настолько удачные решения дизайнера, что с их помощью жилое пространство вдруг становится ярким, выразительным, впечатляющим.

Ульяновские двери: что в них особенного?

Для должного оформления пространства дома или создания определенной концепции в офисе просто необходимы наличие каталогов и вариантов продукции высокого качества от компаний, специализирующихся на изготовлении дверей. К таким можно смело отнеси «Dariano Porte и Ульяновскую фабрику «MILYANA», выпускающих межкомнатные двери. Это предприятия с хорошей репутацией, продукция которых отличается собственным узнаваемым стилем и оригинальностью моделей. Далеко не каждая фирма рискует вносить в дизайн дверей исконно русские мотивы, к примеру, ручную резьбу по дереву. Эти компании успешно применили совершенные технологии итальянцев, которые делают двери устойчивыми к перепадам температур, гарантируют полное отсутствие деформации исходного материала – древесины, защищают от простых механических повреждений.

Достоинства и не только ульяновских дверей

К главному достоинству можно отнести тот факт, что дизайнеры Фабрики «Дариано Порте» и Фабрики межкомнатных дверей «MILYANA » из Ульяновска создали чудесную традицию: к каждому сезону – пополнение коллекции дверей новыми моделями.

Разнообразие базовых коллекций способно помочь дизайнерам или владельцам домов решить любые задачи по разработке совершенного дизайнерского проекта помещений. Можно найти двери «под старину». Для этого применяются техники патинирования, инкрустации, старения. Это коллекция «Премиум» от «Дариано Порте».

Можно выбрать дверь из серии «Готика» из темного американского ясеня или «Натель» от «MILYANA ».

Главнй и единственный недостаток дверей ульяновских компаний Dariano Porte и MILYANA – слишком большой выбор моделей дверей в каждой из разработанных серий. Даже дизайнеры будут в затруднении, не говоря о неподготовленных к такому разнообразию клиентам. Истина в том, что самое сложное – остановить свой выбор на одной или нескольких моделях, которые придадут вашему дому вид совершенный, завершенный и уютный.