Ламинированные двери

Ламинированные двери

02.03.2012
Статьи и обзоры /

Ламинированные двери становятся все больше популярными у современных потребителей. Такие конструкции имеют много положительных характеристик, а существенных недостатков практически не наблюдается. Поэтому именно такие конструкции приобретают не просто рядовые граждане, но и строительно-ремонтные организации, закупая белые межкомнатные двери в Москве, что намного дешевле приобретения в розницу.
Приобрести двери оптом дешево может и любой потребитель, ведь, как правило, мы покупаем не одну дверную конструкцию, а сразу несколько – для всего дома. Ламинированная дверь имеет свою историю создания и удивительные факты, которые сопровождали жизнь этого изделия.
Например, история появления ламинированной двери остается загадкой, некоторые утверждают, что ее возникновение было случайным. Ламинирование использовалось в производстве мебельных конструкций, а уже позже, где-то в середине восьмидесятых годов, ламинат стали применять для изготовления дверей. Зато сегодня любой россиянин может приобрести ламинированные двери оптом по совсем недорогой цене.
Кроме того, часто возникает вопрос, что же такое ламинат? Оказывается российские, и импортные производители понимают это по-разному. В России «ламинированная плита» - это покрытие ДСП специальной бумажной и смоляной пленкой. Зато в Европе под ламинатом понимают особое пластиковое слоистое покрытие. Приобретая двери оптом, стоит уточнить этот момент, иначе могут возникнуть недоразумения.
Если есть необходимость приобрести межкомнатные двери оптом, то необходимо помнить, что ламинированные двери должны быть экологически чистыми. Для того, чтобы соответствовать мировым стандартам, производителям дверей приходится строго следить за качеством используемого материала и за процессом производственной деятельности. Все это, несомненно, повышает стоимость изделий. Хотя, если задаться вопросом, где купить двери оптом, то можно заметить, что ламинированные изделия зачастую намного дешевле своих аналогов из натурального дерева.
В последнее время появились интересные шероховатые дверные ламинированные конструкции. Это последняя разработка ученых Европы, такой ламинат практически невозможно отличить от шпона. Некоторые говорят о том, что ламинат очень ненадежный материал для двери, но это совершенно неправильно. Дверные изделия из ламината не боятся посторонних воздействий, влаги, моющих средств и температурных колебаний. Помимо этого, такие конструкции можно сделать любой геометрической конфигурации, любого цвета и дизайнерского направления.