Как правильно купить квартиру в новостройке

Как правильно купить квартиру в новостройке

20.12.2011
Статьи и обзоры /

Купить квартиру в новостройке равносильно началу жизни с чистого листа. Чтобы ничем не омрачить свое счастье, нужно грамотно подойти к этому вопросу. Сегодня в столице Украины Киеве постепенно начинает развиваться рынок первичной недвижимости. Застройщики оживились и начали достраивать и вводить в эксплуатацию, законсервированные во время кризиса объекты. На рынке недвижимости столицы появились квартиры в Киеве в строящихся домах. Как лучше поступать киевлянам при покупке новостроя – искать застройщиков или обращаться в агентства недвижимости, которые сотрудничают со строительными компаниями? Попробуем разобраться.

Реализацией квартир в новостройках занимаются не только отделов продаж строительных компаний, но и агентства недвижимости, у многих из которых заключены со строителями договора на продажу квартир в Киеве в строящихся домах. Тут следует учесть, что цены на квартиры, заявленные агентством обычно такие же, как у застройщика, потому что посреднические услуги оплачиваются из кармана застройщика. Надо признать, что покупать квартиру в Киеве через агентство недвижимости удобнее с той точки зрения, что в ее поисках вам не надо будет мотаться по всему городу. В агентстве вам дадут исчерпывающую информацию сразу о многих новостройках города. Получив ее, вы сможете составить свое мнение о ситуации, существующей в целом на рынке первичного жилья, о ценах квадратного метра жилья, предоставляемых разными застройщиками и о достоинствах и недостатках того или иного объекта. Теоретически агентству недвижимости все равно, в какой новостройке вы купите квартиру, они заинтересованы, чтоб сделка состоялась. Застройщики же, настроенные на продажу квартир конкретно со своего объекта, действуют по принципу «всяк кулик свое болото хвалит». Это значит, что агентство недвижимости предоставит вам более непредвзятую информацию. Они расскажут вам о ходе строительства любого объекта, ознакомят с фото-отчетами, предоставят юридическую консультацию и информацию по вопросу кредитования новостроек. В Киеве есть несколько агентств, специалисты которых имеют большой опыт работы на первичном рынке жилья Киева. Они сотрудничают только с надежными застройщиками, в которых они уверены. Ведь это, кроме всего прочего, вопрос репутации фирмы, которую солидное агентство недвижимости старается беречь, особенно, в сегодняшних условиях рынка недвижимости. В таких агентствах клиенту обязательно покажут пакт документов, подтверждающий право строительной компании на производство строительных работ и права агентства недвижимости на работу по реализации квартир в строящихся объектах. Такие агентства вы сможете найти по рекламе в средствах массовой информации или в Интернете, например, на сайте бесплатных объявлений emarket.ua..

Инвестирование денег в столичную недвижимость является выгодным вложением капитала, поэтому квартиры в Киеве покупают не только киевляне, но и жители других регионов страны. Для таких клиентов агентство недвижимости, занимающееся продажей квартир в новостройках, предоставит такую услугу, как аренда квартир в Киеве на время необходимое клиенту для покупки квартиры в новостройке.