Новые материалы для систем коммуникаций

Новые материалы для систем коммуникаций

04.07.2011
Статьи и обзоры /

Пластмасса сегодня применяется во многих отраслях, а изобретение полипропи­лена стало событием мирового значе­ния. Полипропиленовые трубы имеют столько достоинств, что сразу смогли завоевать огромную популярность. Самым их главным преимуществом можно назвать высокие нагрузочные характеристики. Полипропилен обладает отличными физическими, механическими и термическими свойствами, что дает возможность использовать трубы из этого материала не только для прокладки систем водоснабжения и канализации, а также, для транспортировки жидкостей или газов при температуре до 100°С, и даже для химически агрессивных сред. Благодаря замечательным свойствам полипропилена, эти трубы характеризуются такими качествами как: экологическая безопасность, бесшумность, гибкость, быстрый монтаж, отличная изоляция и так далее. Вдобавок к вышеперечисленным свойствам полипропиленовые трубы намного дешевле металлических. Они не требуют ремонта и специального ухода, а срок их эксплуатации достигает 50-ти лет.

Не менее впечатляющими свойствами характеризуются трубы металлопластиковые, в которых соединены в единое целое все преимущества и свойства металлических и пластиковых труб. Трубы из этого материала представляют собой многослойную конструкцию, состоящую из внутреннего и внешнего слоя сшитого полиэтилена и проложенного между ними слоя из алюминия. Этот многослойный материал считается экологически безопасным, не поддается коррозии, легкий, пластичный, не требует сварки и покраски, долговечный и прочный.

От материалов многое зависит, что доказывают различные виды радиаторов. На сегодняшний день существуют отопите6льные приборы из чугуна, стали, алюминия, биметалла и так далее. Бывают еще дизайн-радиаторы, конвекторы отопления, панельные и трубчатые радиаторы и тому подобное. Множество моделей и марок радиаторов представлены на российском рынке: Floreal, Rococo, Kermi, Sira, Rifar, , Jaga, Arbonia, Royal, Zehnder, Rovall, Purmo Ferroli, Global, Mohlenhoff, Konner и множество других. Какой радиатор подойдет лучше всего для вашей отопительной системы трудно решить несведущему человеку. Поэтому рекомендуем обращаться к профессионалам. Они порекомендуют марку, материал отопительного прибора, подходящие трубы и фитинги, необходимую запорную арматуру. Они же произведут монтаж и наладку всей коммуникационной системы. Главное, сделать правильный выбор специалистов или компании, где есть такие квалифицированные мастера.