Функциональный выбор стеклопакетов

Функциональный выбор стеклопакетов

07.06.2011
Статьи и обзоры /

Пластиковые окна следует выбирать не только исходя из их внешнего вида, но и отталкиваясь от их эксплуатационных качеств и возможностей. Определив чётко список задач, которые вы ставите перед профилем, вы безошибочно определите какое именно окно вам необходимо.

Если на верхушке рейтинга потребностей тепло- и шумоизоляция, то для вас – двухкамерные пластиковые окна пвх, состоящие из трёх стёкол, перемежеванных воздушными прослойками. Ориентирами энергоэффективности является толщина стеклопакета - от 32 мм и более - и полированное стекло М1, которое не искажает изображение и стойкое даже к значительным нагрузкам.

На страже хорошей теплоизоляции стоят также окна с заполненными инертным газом камерами из энергосберегающего k-стекла. Неравномерно плотная среда даёт превосходный теплосберегающий эффект, который усиливается ещё и тем, что все внутренние компоненты плотнее воздуха.

Ответственность за безопасность жильцов и имущество можно смело возложить на окна из бронированного стекла (триплекс), а также адаптировать для этих целей обычный профиль, нанеся на стекло слой специальной противовзломной плёнки.