Уход за рамами пластикового окна

Уход за рамами пластикового окна

07.06.2011
Статьи и обзоры /

Металлопластиковые окна, как и любая конструкция, имеют ограниченный срок службы, сократить или продлить который – в руках хозяина дома. То, сколько вам прослужит ваше новое окно, целиком и полностью зависит от правильного ухода.

Многие в стремлении содержать окна в чистоте без разбора используют агрессивные химические средства для мытья бытовых поверхностей. Безусловно, окно тоже принадлежит к этой группе, но с одной оговоркой – стеклопакеты «боятся» кислотных растворов. Вот почему к выбору средств для мытья пластиковых окон нужно подходить с такой же тщательностью и избирательностью, как к выбору косметики для лица - избегая ацетона, растворителей и абразивных веществ в составе средства. Лучше, чтобы это было жидкое средство, так как порошки могут оставить царапины на поверхности рамы. Беспроигрышный вариант – использование обычного мыльного раствора – и чистоту наведёт, и урона окну не нанесёт.

Устраивая «банный день» для своего профиля ПВХ, избегайте попыток оттереть загрязнения путём механического воздействия – скобление и т.п. Не стоит также небрежно обращаться с окном во время мойки – хлопать и царапать поверхность – всё это может сократить его век.