Недвижимость Мексики

Недвижимость Мексики

29.04.2011
Статьи и обзоры /

На территории Северной Америки есть три самых больших страны, в состав которых входит Мексика (после Канады и США). Она имеет на своих берегах сразу два побережья – Тихого океана и Карибского моря. Государство привлекательно как современной красотой городов, так и чудесной природой и климатом. Ведь средняя температура 25 градусов это очень положительно для любителей жаркого солнышка и тепленькой водички. Но такая температура держится не по всей Мексике, в некоторых районах она достигает 16 – 18 выше ноля в среднем на протяжении года.
Страна снабжена двумя прекрасными климатическими зонами – умеренной и тропической. Такой переход дает возможность увидеть на определенных местностях лето, что длится постоянно, а еще в других местах Мексики обитают такие же смены сезонов, как и у нас.
Это государство с уверенностью можно назвать своеобразным коктейлем, где перемешено множество народов и культур. А это в свою очередь влечет за собой смесь разной истории, кухни и обычаев. Поэтому в Мексике сейчас открывается так много новых туристических курортов, ведь ежегодно миллионы туристов посещают страну. И не зря, мексиканские земли с их тысячами положительных характеристик можно считать одним из лучших мест для спокойной уравновешенной жизни. Здесь можно проживать постоянно или проводить незабываемый отпуск. Так что много говорить, почему покупка недвижимости в Мексике есть чрезвычайно выгодными инвестициями, совсем не надо.
Рынок недвижимости все время пополняется иностранными покупателями. Особенно со стороны жителей северных соседей Мексики США и Канады. Которые приобретают заграничное жилье для будущей перепродажи. И таким жильем является в большой степени дома и виллы возле Тихого океана. Жилища могут быть построены как по предварительным заказам, так и за стандартными дизайнерскими идеями с целью свободной продажи объектов. Но вот большинство туристов, которые хотят стать владельцами недвижимости в Мексике предпочитают район побережья Карибского моря.
Выбор недвижимости в стране довольно большой и вы можете купить любой вариант жилья, что подходит вам и по цене, и по духу, и по удобности климата. Существует множество жилых объектов, что находятся в городской зоне, где все движется за современным миром. Много развлекательных центров, элитных ресторанов и кафе, то есть бурная жизнь любителям всегда находиться в движении, гарантирована. Но также есть возможность приобретения недвижимости в более тихих местах сельской местности. Там тоже сочтены все удобства, и качество постройки не уступает общепринятым стандартам.
Как только иностранный гражданин осуществляют сделку ему надаются кое-какие льготы на получение визы. И стоит учесть, что недвижимость в Мексике абсолютно свободно продается иностранцам. Так что проблем при покупке не должно возникать. Вот только нельзя приобрести жилище или земельный участок в приграничной зоне государства и на дистанции ближе 50 километров до берега – это действительно очень плохо для настоящих туристов, которые умеют ценить свой отдых. Но в любой ситуации есть выход и здесь тоже. Вам потребуется создавать юридическое лицо зарегистрированное на территории Мексики. И такой способ довольно таки популярен, ведь немало земли на побережьях страны принадлежит именно иностранным покупателям. Что касательно остальных районов, то там все просто и процедура сделки длится всего-то пару дней. Но есть конкретные детали – вы должны после заключения договора заплатить 10% стоимости объекта, а уже тогда нотариус начинает свое дело. За тем вы доплачиваете остальные деньги и красивый дом, квартира или вилла принадлежит вам совсем законно.
Уровень жизни в Мексике высокий, а стоимость сравнительно более-менее малая. Потому сотни иностранцев едут туда работать, учится или просто отдыхать. Ведь это государство настолько чудесное и неповторимое, что там нельзя не побывать.