Недвижимость Израиля

Недвижимость Израиля

29.04.2011
Статьи и обзоры /

Израиль – cтрана с быстро развивающейся экономикой. Потому специалисты утверждают, что рост цен на недвижимость в этой стране стабильно поднимается вверх, и таков процесс будет наблюдаться еще как минимум 5 – 7 лет. Уже сейчас многие говорят, израильское жилье есть самым перспективным на планете. И не странно, ведь уровень жизни очень высок, инфляция и экономика поражают своей мягкостью. Все предназначено для улучшения проживания в Израиле. А особенно это видно в наибольших городах государства – Тель-Авиве, Иерусалиме, Эйлате.
При процедуре приобретения жилища надо обратить внимание на то, какая форма права на владение собственностью (частная или государственная). Потому что в том или ином случае регистрация на владение недвижимостью будет совсем разная.
Также помните о налогах, которые нужно будет оплатить, составляют они примерно 5% стоимости. Если дело идет о продажи жилья, то тогда и продавец платит специальным налог.
Как показывает практика, самый большой спрос на рынке израильской недвижимости направлен на деловые финансовые центры страны и на курортные зоны. Там же и самые высокие цены, а вот в маленьких городишках они наоборот намного ниже.
Тель-Авив не зря считают самым развитым город Израиля. Это центр почти всех деловых сделок, встреч касающихся экономики и многого другого. Присутствующая там культура впечатляет, в городе можно найти разнообразные торгово-развлекательные заведения и огромные базары. Но также есть и все нужное для современной жизни: много ресторанов, кафе, клубов. Потому желающих купить жилье в Тель-Авиве предостаточно. Не смотря на высокие цены связанные с недостатком территории.
Не далеко от города находится элитный курорт Герцлия, где вам предоставляться любые виллы и дома на ваш вкус. А вот на самом юге государства есть чудесное место под названием Эйлат. Это один из самых удачных вариантов для приобретения недвижимости в Израиле. Там очень тепло, как зимой, так и летом благодаря отличному мягкому климату. Да и к чему же город находится на побережье Красного моря, которое все считают идеальным для отдыха. Но это не все, всего то за 150 километров расположено другое море – Мертвое. Там можно пройти множество оздоровительных курсов, что укрепит ваш иммунитет, сделает бодрее и придаст сил.
Уже прошло достаточно времени, чтобы все знали, что Эйлат является экономически независимой зоной. Там не нужно платить НДС и некоторые другие налоги. Это делает спрос на недвижимости в городе очень большим.
Хоть размеры страны невелики, но в нее присутствует сразу несколько климатических зон. Вы можете увидеть известную пустыню Негев на юге и горы укрытые лесом на севере. Поэтому возможно выбрать подходящее вам место, где был бы самый удобный климат.
Древняя и богатая история Израиля может поведать гостям страны свои известнейшие достопримечательности, аналогов которым нет нигде. Также тамошний народ всегда весел и добродушен. И неплохо то, что почти 20% населения понимают русский, а 95% английский. Так что жить в Израиле совсем не сложно. Учитывая что цены на любые продукты питания ниже нежели у нас. Всегда есть самые свежие овощи и фрукты.
Радует тот факт, что несколько лет назад в силу вступил безвизовый режим с Россией. Сразу после его применения наблюдался большой скачек наших соотечественников, которые желали приобрести недвижимость в Израиле.
Как не крути, а эту страну нужно увидеть. А еще лучше там жить. Ведь какое прекрасное чувство просыпается, когда идешь по многовековым камням Иерусалима. Или когда находишься возле самой соленой воды в мире Мертвого моря. Или же смотришь на старинные храмы. Тогда понимаешь, что смысл купить жилье в Израиле есть.