Особенности соединения балкона и лоджии

Особенности соединения балкона и лоджии

15.03.2011
Статьи и обзоры /

Современные квартиры в Коломне мало удовлетворяют своих хозяев имеющейся площадью. Поэтому люди любыми способами пытаются увеличить имеющееся пространство. Выполнить эту процедуру возможно благодаря соединению балкона с лоджией. Однако такая простая незамысловатая на первый взгляд процедура обычно сопровождается рядом трудностей и проблем.
Соединение лоджии с балконом представляет собой крайне сложный процесс, решив выполнить который, необходимо обратиться с консультацией к специалисту. Несмотря на то, что подобное соединение подарит несколько свободных метров, при этом появится портал, возвышенный пол. Также придется делать окно на всю стену.
Любое вмешательство в корректировку несущих стен здания могут нести за собой ряд проблемных ситуаций. Присоединение лоджии с балконом существенно повлияет на изменение теплового контура здания. А от соотношения теплых и холодных помещений в здании зависит его надежность и прочность. Поэтому при негативных последствиях такого вмешательства, дом может в скором времени потребовать колоссального ремонта.
Даже в случаях соединения, официально разрешенных определенными инстанциями, необходимо учитывать нагрузку на перекрытие. Необходимо подбирать легкий каркасный парапет под остекление. Безусловно, главным правилом в эксплуатации нового помещения является то, что нельзя размещать на нем тяжелые предметы.