Устройство подъёмно-секционных ворот

Устройство подъёмно-секционных ворот

15.03.2011
Статьи и обзоры /

Секционные гаражные ворота, благодаря своим конструктивным особенностям, имеют преимущество перед другими типами ворот для помещений. Они обеспечивают высокую степень термоизоляции и не занимают места ни перед гаражом, ни внутри него.
Полотно ворот состоит из горизонтальных секций (сендвич-панелей), соединенных между собой петлями. Двигаясь по направляющим, полотно ворот переходит из вертикального (закрытого) положения в горизонтальное (открытое), под потолок. Торсионные пружины компенсируют вес полотна. Ворота легко управляются вручную, а для удобства пользования возможна установка электропривода и дистанционного управления.
Секционные ворота одинаково хорошо подходят как для бытового применения, так и для промышленных объектов с высокой интенсивностью движения, поскольку полотно ворот движется по направляющим посредством роликов, что исключает трение. Конструкция сендвич-панелей (сталь - пенополиуретан - сталь) обеспечивает монолитность полотна ворот и высокую степень его термоизоляции. Сталь, используемая для изготовления сендвич-панелей, имеет многослойное полимерное покрытие. Стальной лист 0,5 мм, оцинкован горячим способом, поверх цинка нанесен слой фосфата, а на фосфат - полиэфирное покрытие. Это обеспечивает отличную устойчивость полотна ворот к коррозии, воздействию окружающей среды и механическим повреждениям.