Экологически чистая кровля

Экологически чистая кровля

03.03.2011
Статьи и обзоры /

Строительную конструкцию любого назначения венчает кровля. И от того, какого она качества, зависит не только срок службы здания, но и его комфорт.

Чистые материалы для кровли применяются все чаще. Люди стали обращать больше внимания на безопасность и здоровье. Для строительства жилых зданий применение экологически чистых кровель особенно актуально.

Поэтому тонкие деревянные пластины из хвойных пород деревьев и осины (дранка) больше всего подходят для устройства кровли и облицовки жилых зданий. Положительные стороны этого строительного материала очевидны. При строительстве дома кровельная дранка обеспечит его сохранность и комфорт проживания. Причиной тому служит и тщательный выбор древесины для ее изготовления. Не допускается использование сучковатых стволов, которые могут быть причиной преждевременного разрушения кровли.

Хвойные породы строительного леса, используемые для изготовления дранки, имеют свойства выделять из пор смолистые вещества, что приводит к дополнительной герметизации кровли, а осиновая древесина при длительном нахождении на открытом воздухе «консервируется» и срок службы кровли увеличивается.