Строительстве деревянных домов из бруса

Строительстве деревянных домов из бруса

02.03.2011
Статьи и обзоры /

Деревянные дома у населения всегда пользовались спросом. В последнее время особую популярность среди строительного материала приобрел профилированный брус. Профилированный брус – экологически чистый материал. Дома из профилированного бруса не подвержены гниению и оседанию. Из этого материала можно строить не только летние дачные домики, но и коттеджи, предназначенные для постоянного проживания.
Возведение брусового дома не занимает много времени и сил. Еще на заводе материалу придаётся определённая точная форма и система «шип-пазл», которая позволяет строить дома за очень короткий срок.
Преимущества домов, построенных из профилированного бруса, очевидны. Самое главное преимущество – дешевизна строительства. Постройка дома из кирпича обойдётся в два раза дороже, чем постройка того же дома из бруса. Поверхность стен будет ровной и гладкой, что позволит снизить объём работ, связанных с косметической отделкой стен, как внутренних, так и наружных. Утеплять дома из такого бруса лучше сайдингом или минераловатными плитами.
Дом из профилированного бруса комфортный, тёплый и надёжный, требующий минимального ухода. Проживание в таком доме подарит радость и уют.