Мансардные окна

Мансардные окна

25.03.2009
Статьи и обзоры /

Каждый, кто в своём загородном доме имеет жилое чердачное помещение (называемое мансардой), задавался вопросом каким образом увеличить освещённость помещения. Учитывая то, что мансарда часто является местом для отдыха, где вы можете уединиться, заняться чтением или просто отдохнуть, это помещение просто нельзя оставлять без солнечного света. Разрешить эту проблему сможет установка мансардных окон. Мансардное окно позволяет равномерно наполнить помещение светом, не оставляя тёмных углов.
В комплекте с мансардным окном идёт, так называемый оклад, который обеспечивает герметичную установку самого окна, что в дальнейшем поможет избежать попадания пыли и воды вовнутрь помещения. Также благодаря окладу окно без особых проблем устанавливается на любой тип кровли. Мансардное окно обеспечивает пропускание большего количества солнечных лучей, нежели обычное окно, обусловлено это тем, что оно расположено под углом (угол наклона мансардных окон зависит от угла наклона крыши здания). За счёт такого положения окна, помимо количества света в комнате, ещё и увеличивается угол обзора из неё.
На сегодняшний день существует огромное количество различных видов мансардных окон и прежде чем выбирать что-то конкретное, Вам необходимо всё тщательно обдумать. В основном все окна для мансарды похожи по своей конструкции, но просто поражает спектр разнообразия дизайнерского решения. Благодаря большому выбору Вы сможете подобрать именно то, что будет просто идеально подходить для реализации Вашей задумки. Широко применяются шторы, которые позволяют не только контролировать уровень освещённости всей мансарды, но и подчёркивают уникальность интерьера Вашей комнаты. Использование так называемых «умных» окон с новейшими технологиями позволяет управлять ими на расстоянии. Осуществляется контроль климата и освещения с помощью дистанционного пульта. В подобных окнах предусмотрено наличие датчика дождя, который подаёт сигнал, если начались осадки, также окно будет закрыто самостоятельно, если вы отсутствуете в комнате.
Согласитесь, не всегда присутствует необходимость в том, чтобы свет в огромных количествах попадал в помещение. Иногда в какой-нибудь жаркий день возникает потребность ограничить его поступление. Именно для этого в мансардных окнах используются жалюзи, которые в закрытом состоянии спасают вас от жары. Также на окнах довольно часто устанавливается москитная сетка. Вспомните лето, когда в жаркий вечер Вы открываете окно, а потом долгое время пытаетесь избавиться от комаров, которые попали через него к Вам в комнату. Москитная сетка обеспечивает поступление свежего воздуха и защищает от насекомых. Инновационным устройством в конструкции мансардных окон является вентклапан, с помощью него помещение проветривается без открытия самого окна.
Мансардные окна являются неотъемлемой составляющей для создания необходимого уровня комфорта. Они просты в использовании и помогут Вам создать по настоящему уникальный интерьер.