Многофункциональные душевые кабины

Многофункциональные душевые кабины

07.03.2009
Статьи и обзоры /

Они удобны в эксплуатации, что делает жизнь лучше. Они комфортны и удачно гармонируют с интерьером ванной комнаты. В богатый выбор душевых кабин входит не только внешние признаки, такие как дизайн, но и наличие многих функций, что облагораживает процесс купания. Новшества в нашей жизни не перестают удивлять нас, и душевые кабины не исключение. Если пару лет назад это было лишь привычное смывание грязи, то сейчас это целый ряд услуг, доступных каждому у кого есть душевая кабина.
Что такое душевые кабины? Это не громоское сооружение, как правило, расположенное в ванной комнате и предназначенное для принятия душа. С течением времени это бытовое устройство лишь совершенствуется. Если раньше в это включался набор подножия, стенок из стекла или клеёнки и шланга, то сегодня это многофункциональное устройство. Например, появилась функция гидромассажа, создающая атмосферу роскоши. Кроме этого, существуют кабины, не позволяющие пару улетучиваться. Получается своего рода банька, только в квартире или дома, при этом разогрев гарантирован уже через 20 минут. В стандартных конструкциях температура достигает до 45 градусов с уровнем влажности почти до 100 процентов. Особенностью некоторых конструкций является инфракрасные излучения, имеющие свойства разогрева. Советуют пребывать в такой кабине не более часа. Но это ещё не всё. Что вам приходит на ум, когда слышите выражение «душевая кабина». Возможно, сразу представляется небольшая конструкция, где приходится стоять, без возможности комфортного пребывания в ванной. Что и говорить, хорошо было бы после трудового дня отключиться от всего и просто понежиться в ванной. Неужели для обладателей душевых кабин потеряны ванные ощущения? Нет. Специально для вас произведена гармоничная конструкция, при которой ванна и душевая кабина удачно сочетаются друг с другом. Теперь можно удовлетворить любые желания, при этом функция гидромассажа возможна как для ванной, так и для душа. В некоторых кабинах имеются дополнения, такие как мотор-дозатор. Это придётся по душе любителям ароматерапии. Встроенный легкоуправляемый прибор принесёт большую пользу, и наполнит кабину желаемым ароматом. Далее стоит упомянуть о возможности хромотерапии. Для этого в потолок кабины монтируются лампочки различных цветов, что имеет свойства успокоения. Недаром говорят, что определённые цвета хорошо влияют на настроение. Поэтому данная функция имеет место быть. Ещё одна из разработок – это встроенная аппаратура со стереозвуком. Она разрешает насладиться приятной музыкой в процессе принятия душа. Это играет свою роль, когда хочется отдохнуть в безмятежности, слушая музыку природы. Кроме всего прочего имеется встроенный водонепроницаемый радиоприёмник. Настраивайтесь на любимую волну, и принимайте душ, напивая запоминающиеся мотивы.
Итак, что мы имеем? Мы увидели то, что существуют душевые кабины, которые не только дизайнируют с окружением, но и добавляют колорит комфорта. Многофункциональные душевые кабины в распоряжении каждого. И не удивительно, что в будущем мы станем свидетелями чего-то нового.