Теплый пол

Теплый пол

07.03.2009
Статьи и обзоры /

Хорошо прогретый дом в холодную пору. Тепло, несмотря на серость и непогоду. Гармония в сердце, созданная атмосферой уюта от достижения желаемого. Каждый мог бы приписать свою строчку радости в списке восхищения. Благодаря чему всё это достигается? Часто в совокупности многого получается желаемое. Один из факторов – это тёплый пол, благодаря чему в тепло окунается всё помещение. Что такое кабельная система обогрева и насколько она экономна? Ответы найдёте дальше. Кабельную систему обогрева располагают на полу, предварительно расчистив пол от мусора и пыли. Не профессионалы, конечно не сильны в том, чтобы описать процесс установки данной конструкции. В основном электрокабель располагают на полу и заливают стяжкой высотой в 5 см. Такой вид прокладывания кабеля хорош, но он не даёт возможного тепла и экономии. Лучше всего нагревательный кабель заливать стяжкой в размере 15 см в высоту. Мало, кто так делает, но зато это лучший способ сэкономить электроэнергию и полностью прогреть помещение.
Если вспомнить историю, то были времена, когда тепло достигалось от приспособления, которое давало тепло, лишь на некоторое время. Тепло от так называемой «пушки» поднималось вверх и постепенно остывало. Кроме этого, оно уменьшало количество кислорода в воздухе. Теперь же, благодаря кабельной системе обогрева тепло равномерно распределяется по всей площади офиса, дома и ли другого помещения. Тепло аккумулируется непосредственно в месте пребывания людей и при этом всё время поддерживается постоянная температура. Это очень экономно, вот по каким причинам.
Во-первых, появились новые 3-х тарифные счетчики электроэнергии. Как известно в ночное время электрическая энергия гораздо дешевле, чем днём. Что касается нагревания помещения, то не у всех есть возможность использовать электроэнергию. Существуют несколько видов кабельных систем для аккумулирования тепла - обыкновенный нагревающий кабель и специализированный. Первый кабель устанавливают под стяжку в 5 см, после чего теплый пол быстро нагревается, но и быстро остывает. Из-за этого, кабельная система работает с промежуточными циклами. Когда стяжка равна 15 см, продолжительность цикла увеличивается и становится равной нескольким часам. В наш век технологий, когда программирование берёт бразды в свои руки, можно программировать время подключения кабеля. Это значит, что поскольку ночью энергия идёт по уценённому тарифу, то программа сама будет регулировать получение и отдачу энергии. Благодаря этому уменьшаются расходы на электроэнергию, что позволит большему числу людей установить у себя теплые полы. И в тех местах, где разрешается применить ночную тарификацию, следует установить систему кабельного обогрева в любом месте пребывания.
Тепло необходимо всем. Создавайте тепло и уют от него вместе с теплыми полами, ведь это не только комфорт, но и неплохая экономия. И каждый раз гости вашего дома или клиенты вашего офиса будут искать повода, чтобы прийти снова.