Строительство деревянных домов от компании Мастер Хаус

Строительство деревянных домов от компании Мастер Хаус

12.07.2020
Статьи и обзоры / Новости компаний

Несмотря на то, что на современном строительном рынке периодически появляются новые стройматериалы, строительство деревянных домов остается высоко востребованным. Связано это с отличными эксплуатационными характеристиками таких строений и с их экологической безопасностью.

Изменения на рынке

Ассоциация деревянного домостроения зафиксировала в июне текущего года рост числа заказов на дома из дерева на пятнадцать процентов. Эксперты связывают такое увеличение интереса потребителей к строениям из дерева с целым комплексом причин, таких как:

  • неопределенность ситуации, сложившейся в отечественной и мировой экономике;
  • нестабильность на финансовых рынках;
  • постоянные колебания курса валют;
  • психологические последствия использования режима самоизоляции, вызванного вспышкой коронавируса.

Преимущества строений из дерева

Здания, построенные из древесины, изготавливаются из натурального материала, который беспрепятственно пропускает воздух, обеспечивая качественный воздухообмен. Жить в таких домах очень удобно и приятно, они наполнены природной энергетикой.

Внутри таких домов сохраняется комфортный микроклимат, зимой в них уютно и тепло, а летом достаточно прохладно. Это позволяет их владельцам экономить деньги на использовании систем кондиционирования и вентиляции.

Древесина является достаточно легким материалом. Она весит меньше натурального камня и кирпича, поэтому проекты деревянных зданий обычно предусматривают создание недорогого фундамента.

Дерево – экологически безопасный, натуральный материл, не выделяющий в воздух никаких вредных испарений, поэтому жители таких домов могут не опасаться за свое здоровье. Воздух в деревянных домах чистый и в меру влажный, поэтому дышится внутри них очень легко, что особенно важно для людей, имеющих различные заболевания дыхательных путей. Особенно полезно для дыхания жить в домах, возведенных из хвойных пород древесины, например, сосны. Сосновая древесина обладает способностью обеззараживать воздух, а также оказывать целебное воздействие на организм, проводя мягкую физиотерапию.

Такие дома не накапливают внутри влагу, которая постоянно выводится наружу. Они очень прочные и долговечные, а также отличаются презентабельным внешним видом.

Еще одним преимуществом таких строений являются доступные цены на материалы, а также на услуги строительства.

Заказать строительство домов из дерева под ключ можно на сайте компании Мастер Хаус или по телефону +7(495) 9892103.