Покупка окон зимой: плюсы-минусы

Покупка окон зимой: плюсы-минусы

12.12.2019
Статьи и обзоры / Новости компаний

Бытует мнение, что самый благоприятный период для замены окон и остекления лоджий и балконов – это лето. По этой причине именно летом спрос на данную услугу чрезвычайно «разогрет», как следствие – увеличение цен, растягивание сроков и более частые форс-мажоры. Но насколько это верно? Попробуем выяснить в данной статье, а для этого разберем доводы сторонников этого мнения.

  • «В помещении будет очень холодно во время работ». Среднее время установки типового окна – примерно 2 часа. При этом сам оконный проем будет открыт примерно 40-50 минут. На наш взгляд, потерпеть такое время совсем не сложно. К тому же, возможно на время закрыть оконный проем защитным экраном. Тогда тепло почти не будет уходить. В московской компании «Окна Стрит» отмечают, что если замена окон происходит в квартире, где ведется капитальный ремонт, то чаще всего в это время там никто не живет, поэтому этот довод совсем неактуален.

  • «Зимой окно установят некачественно». Если речь не идет о экстремально холодных температурах, то погода не окажет критичного влияния на качество материалов. Данные нюансы давно учитываются производителями остекления и монтажных смесей. «Если погода будет неподходящая, то монтажная бригада предложит перенести установку. Не в их интересах делать некачественно, ведь им же самим придется переделывать. На монтажные работы действует гарантия», – успокаивает нас менеджер «Окна Стрит».

  • «Зимой не до остекления, на носу Новый год и подарки». Наоборот! Из-за более низкого спроса зимой оконные компании снижают цены – сэкономленные деньги вы как раз сможете потратить на подарки. Опыт менеджера по продажам компании «Окна Стрит» подтверждает наши слова: «В прошлом году мы не только делали скидки на остекление лоджии зимой, но и дарили тепловой конвектор при заказе. Клиенты были приятно удивлены. Акцию планируем повторить и в этом году».

  • Если нам еще не получилось убедить вас в том, что окна менять можно круглый год, а не только летом, то вот еще несколько доводов в пользу проведения этой процедуры в любое удобное вам время.

  • Вам холодно, так как из окон дует, велосипед мешается в коридоре, но на незастекленном балконе он заржавеет от дождей – перечислять ситуации можно до бесконечности. Разве не лучше решить проблемы здесь и сейчас и перестать терпеть неудобства? Нам кажется, ответ очевиден.

  • Холодная погода – лучший тест качества остекления. Вы сразу же сможете выявить неверно проведенные работы, некачественные материалы и быстро исправить ситуацию.

  • Меньшая популярность данных процедур влияет не только на цену, но и сроки. Производство меньше загружено и быстро изготовит окна и лоджии по вашим размерам.

Исчерпывающе, не так ли? 99% успеха – это правильно подобранные и качественно смонтированные окна, а не вовсе не время года.

Более подробно ознакомиться с актуальными акциями на замену окон зимой можно на официальном сайте компании «Окна Стрит»